Алтайский край откроет зимний туристический и горнолыжный сезон праздником Алтайская зимовка, который будет проходить 1-2 декабря. Впервые основной площадкой мероприятия станет туристический комплекс Бирюзовая...

Алтайский край откроет зимний туристический и горнолыжный сезон праздником Алтайская зимовка, который будет проходить 1-2 декабря. Впервые основной площадкой мероприятия станет туристический комплекс Бирюзовая Катунь.

Алтайская зимовка пройдет уже в пятый раз, сообщает РИА Новости. К празднику приурочено множество мероприятий, в числе которых традиционные экскурсии к месту зимовки лебедей на озере Светлое. На территории комплекса Бирюзовая Катунь будет работать каток с прокатом коньков, зона развлечений для детей, ярмарка-продажа сувениров и фотозона. Посетители праздника смогут также прокатиться на лыжах или полетать на параплане.

Регион активно готовится к горнолыжному сеону. В Барнауле оснеживают склоны на горнолыжном комплексе Авальман. В Белокурихе готовят трассы комплекса Благодать.

По материалам: www.travel.ru

Сообщение Праздник Алтайская зимовка пройдет 1-2 декабря появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT