Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград
Поезд №79/80, следующий по пути Санкт-Петербург — Калининград, теперь будет останавливаться на станции Великий Новгород, сообщили в пресс-центре Правительства Новгородской области. По новому расписанию... Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград

Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград

Поезд №79/80, следующий по пути Санкт-Петербург — Калининград, теперь будет останавливаться на станции Великий Новгород, сообщили в пресс-центре Правительства Новгородской области.

По новому расписанию поезд отправится 9 декабря из Калининграда в 09:13 (по местному времени) и прибудет в Великий Новгород 10 декабря в 10:27. Первую поездку в Калининград новгородцы смогут совершить 10 декабря: отправление из Великого Новгорода в 16:25, прибытие в Калининград 11 декабря в 15:07. Стоимость поездки в плацкартном вагоне начинается от 1235 рублей, купе — от 3396 рублей.

«Появление прямого железнодорожного сообщения с Калининградом откроет для новгородцев новые туристические возможности. Можно будет посетить не только уникальный российский город, но также побывать в Витебске, Вильнюсе и множестве других городов, где поезд останавливается по пути следования», — прокомментировал открытие маршрута министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев.

В пресс-центре региона отметили, что 10 декабря из Великого Новгорода отправится первый поезд в Нижний Новгород. Он пройдет через Москву и Владимир, связав города «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья». Также ожидается запуск электропоезда «Ласточка» по маршруту Великий Новгород Псков.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что РЖД назначает сдвоенные поезда «Аллегро» на новогодние праздники.

По материалам: rtournews.ru

Сообщение Железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT