Португалия тоже устала от туристов Португалия тоже устала от туристов
В Лиссабоне могут запретить сдавать квартиры приезжим. Жители Лиссабона усиленно жалуются на большое число туристов в столице Португалии, вынуждая администрацию города продумать возможность ограничения... Португалия тоже устала от туристов

В Лиссабоне могут запретить сдавать квартиры приезжим.

Жители Лиссабона усиленно жалуются на большое число туристов в столице Португалии, вынуждая администрацию города продумать возможность ограничения сдачи квартир в краткосрочную аренду, сообщает «Турпром».

В этом году 34% от всего арендуемого в Лиссабоне жилья пришлось на туристов, из-за чего в некоторых районах число гостей превысило число местных. Жители столицы опасаются, что это негативно скажется на экономической и социокультурной среде.

Португалия – не первая страна, столкнувшаяся со слишком большим количеством туристов: в этом году свое недовольство по этому поводу выразили жители Венеции, Барселоны, Дубровника, Парижа, Киото, Бали и Рио-де-Жанейро. Более того, в Европе создана организация, выступающая простив массового туризма: «Сеть южно-европейских городов против туризма (SET)».

Португалия тоже устала от туристов

(Источник фото: wallsdesk.com).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Португалия тоже устала от туристов появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT