Туристы застряли на необитаемом острове из-за порванного матраса Туристы застряли на необитаемом острове из-за порванного матраса
Четверо робинзонов провели на острове два дня без возможности выбраться. На Глостере – одном из необитаемых островов Австралии – застряли четверо британских туристов, потому... Туристы застряли на необитаемом острове из-за порванного матраса

Четверо робинзонов провели на острове два дня без возможности выбраться.

На Глостере – одном из необитаемых островов Австралии – застряли четверо британских туристов, потому что надувной матрас, на котором они приплыли, «сел на мель», сообщает «Интерфакс». Матрас наскочил на осколок раковины и начал тонуть. Британцы перетащили его на сушу, но обратный путь стал невозможен.

К тому же, их снаряжение утонуло, а достать его не удалось из-за плавающих рядом трех акул. Казалось бы, хуже некуда, но всегда есть к чему стремиться – один из туристов оставил контейнер с едой не закрытым, и его разграбили дикие птицы и животные.

Путешественников спас телефон и удивительное наличие связи в тех местах. Парни написали пост Facebook, где попросили о помощи, и пользователи помогли бедолагам, сообщив в местные службы спасения.

Среди комментариев были и высмеивающие, а некоторые предлагали позвонить Тому Хэнксу, поскольку «он знает, что делать». «Мы с облегчением вернулись на материк после двух дней в заточении», – рассказали туристы после возвращения.

Туристы застряли на необитаемом острове из-за порванного матраса

(Источник фото: freeaussiestock.com).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Туристы застряли на необитаемом острове из-за порванного матраса появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT