Туристку, которая обидела Египет, выпустили из тюрьмы Туристку, которая обидела Египет, выпустили из тюрьмы
В июле девушку приговорили к восьми годам за гневный отзыв о стране. Туристка из Ливана, которую приговорили к тюремному заключению в Египте за пост... Туристку, которая обидела Египет, выпустили из тюрьмы

В июле девушку приговорили к восьми годам за гневный отзыв о стране.

Туристка из Ливана, которую приговорили к тюремному заключению в Египте за пост в Facebook, будет освобождена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал Traveller.com.au.

«Суд сократил срок тюремного заключения до одного года и приостановил его. Ожидается, что туристку выпустят в понедельник и депортируют из страны в среду», – говорится в сообщении.

В конце мая 24-летняя туристка разместила в Facebook десятиминутное видео, в котором рассказала, как ее домогались водители такси в Египте и насколько в ресторанах страны плохой сервис во время священного месяца Рамадан. Она назвала египтян «самыми грязными людьми на Земле», а сам Египет – «страной сутенеров и нищих». Также она пожелала египтянам «еще более деспотичного правителя, чем Абдель-Фаттах ас-Сиси». 

Туристка была арестована в аэропорту Египта при попытке покинуть страну. Ей были предъявлены обвинения в преднамеренном распространении ложной информации, которая наносит вред обществу. Египетский суд приговорил девушку к восьми годам лишения свободы и штрафу в 598 долларов. Изначально ей грозило 11 лет тюрьмы.

Туристку, которая обидела Египет, выпустили из тюрьмы

(Источник фото: hotgeo.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Туристку, которая обидела Египет, выпустили из тюрьмы появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT