Чем утренние авиарейсы лучше вечерних? Чем утренние авиарейсы лучше вечерних?
Эксперты называют как минимум три причины. 1. Меньше вероятность задержек По данным аналитического интернет-ресурса FiveThirtyEight, ранние утренние вылеты реже задерживают, чем дневные и вечерние.... Чем утренние авиарейсы лучше вечерних?

Эксперты называют как минимум три причины.

1. Меньше вероятность задержек

По данным аналитического интернет-ресурса FiveThirtyEight, ранние утренние вылеты реже задерживают, чем дневные и вечерние. Чтобы избежать задержек, лучше планировать вылет до 8 утра. В это время воздушное пространство еще не переполнено, поскольку все предыдущие рейсы за ночь приземлились или вылетели. А вот к вечеру самолеты начинают опаздывать, пишет «АиФ». Максимальный пик нагрузки у аэропорта – в 18 часов.

2. Меньше вероятность турбулентности

Как утверждают специалисты американской Национальной лаборатории по исследованию штормов, грозы чаще всего происходят в дневные и вечерние часы. Поэтому ранний вылет уменьшает вероятность попасть в грозу или в зону турбулентности во время полета. 

3. Больше свободного времени

Самая очевидная причина – свободное время, которое остается у пассажира после прибытия на место. Его можно посвятить отдыху, осмотру достопримечательностей или встречам с друзьями и родственниками.

Чем утренние авиарейсы лучше вечерних?

(Источник фото: pxhere.com).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Чем утренние авиарейсы лучше вечерних? появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT