Туристы определили: чей шенген дольше Туристы определили: чей шенген дольше
Названы самые щедрые шенгенские консульства. Испания чаще выдает визы на год, а Греция – на три. О том, в каких консульствах россияне получают самые... Туристы определили: чей шенген дольше

Названы самые щедрые шенгенские консульства. Испания чаще выдает визы на год, а Греция – на три.

О том, в каких консульствах россияне получают самые длинные визы, говорится в исследовании, лаборатории методологии социальных исследований РАНХиГС и веб-сервиса VISAbility.ru, сообщают «Известия».

Чаще всего в этом году за шенгенскими визами россияне обращались в консульства Испании и Финляндии – туда документы на визу подали по 15,6% респондентов. Второе место досталось Италии (14,8%), а замыкают тройку лидеров Франция и Греция – у них по 10,7%. 

Примерно в половине случаев те, кто подавал заявления на визу в этом году, получали длинный мультишенген. 28,8% опрошенных получили двухлетнюю визу, чуть меньше (28%) – годовой шенген. 13,5% на ближайшие три года обеспечены визой, а чуть больше 10% получили визу на полгода. Пятилетний шенген вклеили в паспорта 7,6% респондентов.

Самыми щедрыми оказались дипмиссии Испании, Финляндии, Греции, Италии, Германии и Франции. Именно в этих консульствах россияне чаще всего получают длинные визы.

Годовые визы чаще всего дает консульство Испании – 63% подающих сюда документы заявили, что получили визу на год. Италия выдает годовые визы в 41% случаев. Финляндия чаще всего ставит россиянам двухлетние визы – об этом заявили 68% респондентов. В Греции самая популярная виза – на три года: 59% респондентов заявили, что получили там визы до 2021 года. А самыми длинными – пятилетними – визами чаще всего балует россиян консульство Франции.

Туристы определили: чей шенген дольше

(Источник фото: avangardtouristik.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Туристы определили: чей шенген дольше появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT