Названы самые дорогие для перелётов страны Названы самые дорогие для перелётов страны
Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет составили рейтинг стран, в которые россияне этим летом приобрели самые дорогие билеты. Для этого они изучили данные по итогам покупок авиабилетов... Названы самые дорогие для перелётов страны

Названы самые дорогие для перелётов страны

Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет составили рейтинг стран, в которые россияне этим летом приобрели самые дорогие билеты. Для этого они изучили данные по итогам покупок авиабилетов эконом-класса с вылетом 1 июня — 31 августа 2018 г. Рассматривалось 106 зарубежных направлений как с прямыми вылетами из российских городов, так и маршруты с пересадками.

Список возглавляет Перу. Чтобы добраться до его столицы Лимы, путешественники заплатили в среднем 111 452 рубля. Цена более чем в два раза превосходит минимальную — билеты, вероятно, выбирали ради пересадок в других «экзотических» странах. Прямых перелётов в Перу нет — дешевле всего сменить самолёт в Амстердаме, Лондоне, Анкаре, Барселоне или Белграде, также есть интересные варианты с пересадками в Сан-Паулу, Майами и Нью-Йорке. Планируя путешествие в Перу, россияне могут отталкиваться от минимальной стоимости билета в один конец в 40 тыс. рублей, в пути придётся провести минимум 18 часов.

Второй по дороговизне страной стала Новая Зеландия, средняя стоимость проданных билетов по направлению составила 90 094 рубля. Пассажира ждет перелёт длиною от 20 часов. При желании сэкономить, в пути до королевства в большинстве случаев придётся провести более суток. Самый недорогой билет в одну сторону стоит порядка 38 тыс. рублей.

Третья строчка досталась бывшей испанской колонии — республике Парагвай. Средняя стоимость билетов, проданных по направлению этим летом  — 87 117 рублей — это сумма за перелёт с одной пересадкой в Испании. Билет будет стоить в 2,5 раза дешевле, если лететь с двумя пересадками —  первая будет в одной из европейских столиц, вторая уже на другом континенте —  в Сан-Паулу.

Чуть меньше — в среднем 84 350 рублей, заплатили россияне, чтобы добраться до африканской республики Того. Потребуется минимум одна пересадка, время в пути — от 13,5 часов, минимальная стоимость билета —  27 тыс. рублей.

Пятёрку дорогих направлений замыкает Эквадор. Чтобы добраться до столицы Кито, с учётом пересадки понадобится минимум 17 часов. Средняя стоимость проданных билетов — 81 566 рублей, однако россияне могут рассчитывать на билеты от 36 тыс рублей.

В топ-10 дорогих стран попали также Аргентина, Фарёрские острова, Зимбабве, Гана и остров Мадагаскар. Из названных стран быстрее всего добраться до Фарёрских островов, они расположены в Европе — между Исландией, Норвегией и Великобританией. Перелёт с пересадками в Стокгольме и Копенгагене займёт 7 часов.

Названы самые дорогие для перелётов страны

В следующую десятку самых дорогих стран для перелётов из России вошли Замбия, Мозамбик, Канада, Камерун, Мьянма, Эфиопия, Ботсвана, Бурунди, Габон, Мексика и Намибия. За исключением Канады и Мьянмы, страны расположены в Африке и Южной Америке.

Эксперты отмечают, что решение приобретать не самые дешёвые билеты в дальние страны в большинстве случаев осознанно. Чтобы расширить горизонты, одни путешественники во время пересадки целенаправленно «захватывают» города, в которых ранее не бывали. Другие, чтобы сэкономить время — напротив выбирают  варианты с минимальным количеством часов в пути. В компании также отмечают, что за последние полгода выросло количество заказов по «экзотическим» направлениям и маршрутам со сложными пересадками.

Ранее RTourNews.ru называл авиакомпании с самыми дешёвыми билетами.

По материалам: rtournews.ru

Сообщение Названы самые дорогие для перелётов страны появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT