Десять лучших домов для отпуска по версии Airbnb Десять лучших домов для отпуска по версии Airbnb
Сервис аренды рассказал, какое жилье нравится большинству туристов. Airbnb назвал десятку домов, которые его пользователи чаще всего за 10 лет добавляли в раздел «Избранное»,... Десять лучших домов для отпуска по версии Airbnb

Сервис аренды рассказал, какое жилье нравится большинству туристов.

Airbnb назвал десятку домов, которые его пользователи чаще всего за 10 лет добавляли в раздел «Избранное», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Лидером рейтинга стал коттедж «Семь конусов» в стиле trulli в коммуне Остуни в Италии. Такое название дом получил из-за необычной семиконечной формы крыши. Внутри коттедж отделан белым камнем, а снаружи его окружают оливковые рощи. Стоимость проживания – 81 доллар в сутки.

Второе место занял дом-пещера на острове Санторини в Греции. Врезанный прямо в скалу, этот дом когда-то служил винным погребом. Замыкает первую тройку хижина на органической ферме в городе Армения в Колумбии. Рядом с ней растут кофейные плантации, куда также могут попасть туристы.

На четвертом месте расположился дом из бамбука на острове Бали. Как отметили в сервисе, позаботиться о его бронировании необходимо как минимум за полгода до путешествия. Пятую строчку рейтинга заняла вилла с каменными стенами на острове Крит.

Также топ-10 вошли дом на тропическом дереве (Гавайи), бамбуковый коттедж на рисовых полях (Бали), экодом без интернета, спроектированный по принципам «зеленого» строительства (Калифорния, США), дворец в Марракеше (Марокко) и квартира в Черногории и открытой террасой, откуда виден Которский залив.

Десять лучших домов для отпуска по версии Airbnb

(Источник фото: trullodegliemme.it).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Десять лучших домов для отпуска по версии Airbnb появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT