Куда российские туристы едут лечиться? Куда российские туристы едут лечиться?
По оценке туроператоров, рейтинг европейских направлений в 2018 году, куда россияне ездят на лечение, возглавляет Чехия. «Перечень стран не меняется: Чехия, Словения, Венгрия. Чуть меньшим... Куда российские туристы едут лечиться?

По оценке туроператоров, рейтинг европейских направлений в 2018 году, куда россияне ездят на лечение, возглавляет Чехия.

«Перечень стран не меняется: Чехия, Словения, Венгрия. Чуть меньшим спросом пользуются курорты Прибалтики и Словакии. Большинство других европейских стран не пользуются спросом из-за отсутствия информации, туристы просто не знают о них», – говорит Людмила Блинкова, руководитель отдела «Лечебные туры» одного из крупных туроператоров.

По словам экспертов, для эффективного лечения минимальная длительность пребывания на курорте должна составлять не менее 15 дней, а в идеале – не менее 21 дня. 

Однако, чтобы вписаться в бюджет поездки, все чаще российские туристы бронируют поездки на срок от 10 до 14 дней, выбирают более низкую категорию отеля, отказываются от трансфера и стремятся найти перелет подешевле. На чем экономить российские туристы точно не хотят, так это на количестве процедур, сообщает «РИА Новости».

Куда российские туристы едут лечиться?

(Источник фото: goods.pickgear.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Куда российские туристы едут лечиться? появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT