В Испании таксисты бастуют против Uber В Испании таксисты бастуют против Uber
Протестующие не намерены сдаваться, пока их требования не выполнят. С понедельника во многих крупных городах Испании проходит забастовка таксистов, которая парализовала движение на дорогах.... В Испании таксисты бастуют против Uber

Протестующие не намерены сдаваться, пока их требования не выполнят.

С понедельника во многих крупных городах Испании проходит забастовка таксистов, которая парализовала движение на дорогах. Сначала таксисты начали протестовать в Барселоне и Мадриде, а позже к ним присоединились Андалусия, Страна Басков, Валенсия, Ла-Риоха, Наварра и Галисия, сообщает EspanaRusa.

Таксисты хотят добиться отмены выдачи новых лицензий VTC, передачи полномочий автономным областям, создания веб-портала, который бы регистрировал и контролировал все услуги, оказываемые Uber и Cabify, а также соблюдения соотношения 30 к 1 между лицензиями такси и VTC.

Когда окончится забастовка, пока неизвестно, но таксисты настроены до конца требовать исполнения своих желаний у Госсекретариата по инфраструктуре, транспорту и жилью. На данный момент движение в центрах крупных городов Испании заблокировано, и, возможно, это только начало событий.

В Испании таксисты бастуют против Uber

(Источник фото: euobserver.com).

По материалам: proturizm.club

Сообщение В Испании таксисты бастуют против Uber появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT