Ослы на Санторини не выдерживают толстых туристов Ослы на Санторини не выдерживают толстых туристов
Остров рискует лишиться популярного развлечения. На острове Санторини ослы не просто животные, а специфический вид транспорта – на них туристы ездят в горы. Ослики... Ослы на Санторини не выдерживают толстых туристов

Остров рискует лишиться популярного развлечения.

На острове Санторини ослы не просто животные, а специфический вид транспорта – на них туристы ездят в горы. Ослики совершают по четыре-пять восхождений ежедневно в течение года. Местное благотворительное общество Help the Santorini Donkeys выразило беспокойство за животных, которые страдают от непомерной нагрузки. 

«Тучные туристы в сочетании с отсутствием тени и воды вызывает серьезную проблему», – напоминают зоозащитники и рекомендуют владельцам ослов перейти на более выносливых мулов (помесь ослов и лошадей), пишет «Турпром».

Ослы не должны носить на себе больше 50 кг, а ведь средний турист весит больше. Но у животных и помимо тяжелых наездников хватает проблем: «Им приходится работать в ужасных условиях, без воды, тени и отдыха. У многих из них открытые раны от плохо прилегающих седел. А потом я нахожу их в ужасном состоянии привязанными возле моего приюта», – рассказал сотрудник благотворительного общества. Как ограничить использование ослов, благотворители пока не знают.

Ослы на Санторини не выдерживают толстых туристов

(Источник фото: photosight.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Ослы на Санторини не выдерживают толстых туристов появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT