Самые роскошные отели Турции: Топ-15 Самые роскошные отели Турции: Топ-15
Уже несколько десятков лет курорты Турции благосклонно принимаются туристической публикой со всего света. Наших соотечественников особенно привлекают метки: отдых и развлечения Уже несколько десятков... Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Уже несколько десятков лет курорты Турции благосклонно принимаются туристической публикой со всего света. Наших соотечественников особенно привлекают

метки: отдых и развлечения

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Уже несколько десятков лет курорты Турции благосклонно принимаются туристической публикой со всего света. Наших соотечественников особенно привлекают гостиницы, работающие по принципу всё включено. Но есть и те, которые больше смотрят на звёздность отеля, рассчитывая найти там настоящую роскошь. Разумеется, таких путешественников не волнуют внушительные суммы, которые приходится платить, они выбирают самые роскошные отели Турции. Ну, если деньги не приходится считать, то почему бы не расслабиться по полной?

1.Ciragan Palace Kempinski Istanbul 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот роскошный отель находится в Стамбуле и расположен во дворце XVI столетия, принадлежавшем некогда Оттоманским султанам. Дворец в 1986 году выкупила сеть отелей Kempinski, после чего в 1991 году перестроила его под гостиницу. В результате получился современный отель с чертами королевского дворца. Во внешнем его оформлении присутствуют черты барокко и современного стиля. В отеле роскошные номера с великолепным видо3.Attaleia Shine Tennis Golf SPA Luxury Hotel 5*

2.Maxx Royal Belek Golf Resort 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот курортный спа-отель уже давно известен среди пятизвёздочных отелей, как один из лучших. Он находится в городе Белек, на берегу Средиземного моря. Постояльцы отеля могут пользоваться 7 великолепными бассейнами, несколькими ресторанами, полноценным полем для игры в гольф. В отеле очень просторные, прекрасно оформленные номера люкс, с замечательными видами на лазурное море и великолепный сад.
Здесь есть спа-салон, предлагающий косметологические, расслабляющие и прочие процедуры. В этом отеле можно на время позабыть про обыденную жизнь и насладиться атмосферой изысканности и роскоши, великолепными видами, идеальным сервисом и отлаженной современной инфраструктурой. Отель может похвастаться парком развлечений и отличным полем для гольфа с 18 лунками. На территории комплекса работают несколько ресторанов, предлагающих интернациональную кухню (турецкую, греческую, средиземноморскую и японскую).

Самые роскошные отели Турции: Топ-1510 лучших мест в Италии для отдыха на море
Италия является классическим примером лучшего отдыха на море. В этой стране множество отличных и самых разнообразных курортов. Её береговая линия насч

3.Rixos Premium Belek Villas 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Это комплекс элитных пятизвёздочных курортных вилл, разбросанных по Белеку. Здесь часто отдыхают первые лица государств, миллиардеры и различные знаменитости, то есть те, кому по карману оценить великолепное дизайнерское оформление и особенный шарм этих заведений. Во всех виллах комплекса постояльцы могут рассчитывать на потрясающие интерьеры и идеальный комфорт, ведь над всем этим работали лучшие дизайнеры планеты. При отеле есть великолепный закрытый пляж на морском берегу, кроме того, есть ряд бассейнов с подогревом воды, турецкая баня, теннисные корты и прочие варианты проведения досуга.
Для каждого гостя отель выделяет персонального дворецкого, который в любое время суток готов выполнить любую просьбу постояльца. Кроме того, в распоряжении последнего находится шеф-повар, который силён в приготовлении блюд из всех популярных кухонь мира. Постояльцам отеля здесь не в чем нуждаться, ведь в этом роскошном отеле с достоинством готовы принять любого монарха или президента.

4.Regnum Carya Golf SPA Resort 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Это ещё один роскошный пятизвёздочный гостиничный комплекс также находится возле морского берега на курорте Белек. Гости этой фешенебельной гостиницы могут пользоваться сразу несколькими отличными бассейнами, снабжёнными водными горками, а также сауной, массажными кабинетами, спа-салоном. При отеле есть просторный частный пляж с золотистым мелким песком и отличное поле для гольфа.
Здесь много просторных люксов, обставленных роскошной мебелью, каждый из них имеет отдельную террасу или балкон, с которых открывается чудесная панорама морского побережья. В отеле действует система питания всё включено ультра. Здесь обеспечено не только безукоризненное обслуживание, но даже есть специальный бассейн с искусственными волнами для сёрфинга, футбольная школа от ФК Челси и освещаемые теннисные корты. Отдыхающие здесь получают самый комфортный отдых и великолепное обслуживание квалифицированного персонала отеля.

Самые роскошные отели Турции: Топ-15Топ-10 достопримечательностей Лондона
Лондон является древним городом, который в 43 году до н. э. основали ещё римляне, назвав его Лондилиум. Со временем поселение богатело и развивалось.

5.Shangri-La Bosphorus, Istanbul 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Всего в нескольких километрах от центра крупнейшего в Европе мегаполиса Стамбул, на берегу пролива Босфор находится этот пятизвёздочный отель. Рядом с ним располагаются такие достопримечательности, как мечеть Синан-Паши и дворец Долмабахче. В этом отеле современные полностью оборудованные номера, а внутреннее убранство имеет черты азиатского стиля. В каждом номере отеля отделана мрамором просторная ванная комната.
На его территории работают рестораны, готовые порадовать постояльцев разнообразной международной кухней. Здесь есть даже лаундж-бар, в котором мастера чайной церемонии устраивают свои экзотические представления, в процессе которых посетители имеют возможность попробовать свыше сотни видов китайского чая, в добавок к которому прилагается сладкая выпечка. Другими развлечениями на территории отеля являются бассейн с подогревом воды, сауна, турецкая баня, разнообразные парные, а также высококлассные спа-процедуры.

6.Kempinski Hotel The Dome 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

В одном из самых живописных мест турецкой Ривьеры курорте Белек находится ещё один пятизвёздочный отель Kempinski Hotel The Dome. Архитектура его здания соответствует стилю турок-сельджуков, в котором есть много собственного очарования. Комплекс имеет пять этажей, а рядом с ним находятся виллы всё вместе производит благоприятное впечатление. Большая часть номеров отеля расположена в основном здании, а самые роскошные разбросаны по виллам повышенной комфортабельности. При отеле есть великолепно оснащённый тренажёрный зал, действуют теннисные корты.
Большое внимание работники гостиницы уделяют нуждам различного рода деловых людей: к их услугам конференц-зал и бизнес-центр. Отель имеет при себе сразу 4 ресторана, в которых постояльцы могут выбирать между турецкой, итальянской и азиатской кухнями. Рядом расположены пользующиеся уважением даже в Европе гольф-клубы Султан и Паша, правом привилегированного доступа в которые пользуются постояльцы этого отеля. Также при отеле действует самый просторный (3600 кв. м) и роскошно оформленный в стране СПА-оздоровительный центр.

Самые роскошные отели Турции: Топ-15Список самых грязных городов мира: Топ-15
Медаль технического прогресса имеет и свою оборотную сторону. Он позволяет людям пользоваться вещами и возможностями, неслыханными в прошлые века, но

7.IC Hotels Residence 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Конфигурация этого бутика-отеля такова, что он представляет собой комплекс вилл, оформление которых напоминает курорты на Бали. Отель стоит на морском берегу в городе Кунду и имеет собственный пляж. Располагающиеся при нём виллы имеют всё необходимое для самого расслабленного и комфортного отдыха, великолепные интерьеры и не менее великолепную мебель.
Почти у всех вилл здесь есть своя территория, чудесный сад и бассейн. В самой роскошной вилле класса суперлюкс есть своя кухня, ванная с подогреваемым мраморным полом и прекрасным интерьером, турецкая баня. Постояльцы этой виллы бесплатно получают услуги прачечной и балийский массаж.

8. Ela Quality Resort Belek Kids Concept 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот курортный отель ориентирован на отдых с детьми. Здесь все предусмотрено для того, чтобы отдых даже с самыми маленькими детьми был комфортным. Отель находится на самом берегу Средиземного моря, имеет собственный широкий пляж протяженностью более 250 метров. На обширной территории отеля есть бассейны разной глубины, предназначенные для детей разного возраста. В отеле можно заказать няню, взять в прокат коляску, ванночку, стульчик для кормления, даже блендер для измельчения пищи. Здесь недавно открылся новый учебно-развлекательный центр, в котором под присмотром специалистов дети могут научиться азам различных профессий, а также круглый год детей приглашают на сбор оливок.

Если Вы планируете отпуск с детьми, то курортный отель Ela Quality Resort Belek Kids Concept отличный выбор.

9. The Elysium Istanbul 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот роскошный отель располагается в самом центре Стамбула в пешей доступности от площади Таксим. Номера отеля оформлены в современном стиле и оснащены по последнему слову техники, чтобы находящимся здесь постояльцам было абсолютно комфортно. Из окон открывается великолепный вид на город. Здесь имеются двухуровневые люксы с звуконепроницаемыми окнами. К услугам гостей есть рестораны, бары, баня и сауна, также фитнес-центр с бассейном.

Самые роскошные отели Турции: Топ-15Топ-10 самых опасных змей мира
К змеям человек не может относиться равнодушно наблюдение за ними из безопасного места вызывает восторг, а близкий контакт чаще оборачивается

Недалеко от отеля располагаются крупные торговые центры, что очень удобно, для любителей совершать шоппинг.

Путь до международного аэропорта имени Ататюрка составляет 20 км.

10. Ajwa Hotel Sultanahmet 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот отель в османском стиле лишь недавно открылся вновь после проведенного здесь ремонта. Расположение отеля очень удачное, он находится в нескольких минут ходьбы от Голубой мечети. Помимо самой современной техники и новой фирменной немецкой сантехники, которыми укомплектованы номера, здесь полы с подогревом. Интерьеры отеля богато украшены, в холлах и коридорах на стенах располагаются произведения искусства признанных мастеров, а в номерах шелковые ковры ручной работы и плитка ручной росписи. Как и в большинстве отелей этого класса, отель Ajwa Hotel Sultanahmet также предлагает посетителям фитнес-центр, а из роскошного ресторана на девятом этаже открывается великолепный вид на город.

Этот отель удобен своим местоположением для любителей активного отдыха с посещением исторических достопримечательностей.

11. Elite World Istanbul Hotel 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот отель также находится в городе Стамбул в непосредственной близости от площади Таксим. Роскошные номера, оформленные в неоклассическом стиле, укомплектованы всем необходимым для полноценного отдыха: ванная комната отделана дорогим мрамором, на полах лежат тканные шелковые ковры, большой телевизор с плоским экраном показывает кабельные каналы. К услугам отдыхающих спа- и фитнес-центры, бассейны детский и взрослый, сауна. В отеле есть рестораны и бары на выбор, также бар FIT, который может заинтересовать постояльцев, ведущих здоровый образ жизни. Здесь предлагают легкие закуски, соки из свежевыжатые соки и энергетические коктейли.

Самые роскошные отели Турции: Топ-1510 самых диких племен Амазонки и Африки
Удивительно, но всё ещё существуют самые дикие племена Амазонки и Африки, которые смогли пока ещё уцелеть от наступления безжалостной цивилизации. Это

12. Allium Villas Resort 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот курортный отель находится на берегу Эгейского моря в городе Ялыкавак, имеет собственный пляж, бассейн, спа-центр, хамам. Все номера оснащены кондиционерами, в некоторых есть открытые террасы. Ресторан специализируется в основном на местной кухне.

Отсюда до аэропорта Бодрума расстояние 39 км.

13. Lugal, A Luxury Collection Hotel 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Отель располагается в столице страны городе Анкара. Отсюда до центра города путь составляет 10 минут. В номерах отеля с индивидуальным дизайном из панорамных окон открывается великолепный вид. Здесь все обустроено для комфортного проживания гостей. В роскошной ванной комнате вы найдете фирменные косметические принадлежности и мягкий уютный халат. В отеле есть бассейн с сауной, услуги массажиста, фитнес-центр и для любителей играть в сквош оборудованы специальные площадки.

14. Tasigo Hotels Eskisehir Bademlik Termal 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот отель расположен в городе Эскишехир на небольшой зеленой возвышенности, откуда открывается живописная панорама города. Этот район славится обилием достопримечательностей, в нескольких минутах ходьбы находится район Одунпазары с историческими домами. Посетителей привлекают термальные купальни, располагающиеся на территории отеля. Также здесь работают спа- и фитнес-центры, крытый и открытый бассейны, термальные бассейны, гидромассажные ванны, несколько конференц-залов.

15. Mehmet Ali Aga Mansion 5*

Самые роскошные отели Турции: Топ-15

Этот комфортабельный отель находится в курортном городке Датча, расположенном недалеко от Мармариса. Из оборудованных всеми удобствами номеров открывается вид на город. В отеле работает экскурсионное бюро, здесь же можно взять в аренду автомобиль. Здесь популярны такие развлечения как сноркелинг и велоспорт. Расстояние до аэропорта 54 км.

По материалам: www.rukivnogi.com

Сообщение Самые роскошные отели Турции: Топ-15 появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT