В Подмосковье определены места для безопасного купания В Подмосковье определены места для безопасного купания
26 водоемов для купания на территории Московской области соответствуют на сегодняшний день санитарно-эпидемиологическим нормам и одобрены региональным управлением Роспотребнадзора. Как сообщает Интерфакс, купаться можно... В Подмосковье определены места для безопасного купания

В Подмосковье определены места для безопасного купания

26 водоемов для купания на территории Московской области соответствуют на сегодняшний день санитарно-эпидемиологическим нормам и одобрены региональным управлением Роспотребнадзора.

Как сообщает Интерфакс, купаться можно в реке Банька в Красногорске, на озере Белое в Шатурском районе, в Иваньковском водохранилище и в Волге на территории Дубны, в Истринском водохранилище, в озере Сенеж в Солнечногорске. В Клину есть сразу три безопасных зоны для купания: река Сестра, городской парк культуры и отдыха и река Каменка в районе Рыбхоз Клинский. В Луховицах и Коломенском округе купаться можно в Голубом озере и реке Оке, в Электростали в водоеме Западный), во Фрязино безопасным признано озеро Большое, а в Мытищах Клязьминское водохранилище. Также Роспотребнадзор одобрил территорию пляжа Рублево в Одинцоввском районе и карьер ЛГОК в Раменках.

О качестве воды конкретного водного объекта можно узнать в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора, напоминает ведомство. Специалисты несколько раз в течение сезона берут пробы воды и песка, проверяют качество дна водоемов и инфраструктуру зон отдыха.

По материалам: www.travel.ru

Сообщение В Подмосковье определены места для безопасного купания появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT