Новые тренды экзотического отдыха Новые тренды экзотического отдыха
Специалисты по продаже авиабилетов проанализировали спрос на экзотические направления за прошедшие три года и назвали десять стран, которые стали особенно популярны среди российских путешественников... Новые тренды экзотического отдыха

Новые тренды экзотического отдыха

Специалисты по продаже авиабилетов проанализировали спрос на экзотические направления за прошедшие три года и назвали десять стран, которые стали особенно популярны среди российских путешественников в 2018 году.

По данным Skyscanner, абсолютным рекордсменом роста стал тропический остров Кюрасао, принадлежащий Нидерландам, но расположенный в Карибском бассейне. Это райское местечко в первой половине 2018 года россияне посещали в 4 раза чаще, чем в первой половине 2016-го.

Вторую строчку в рейтинге быстрорастущих экзотических направлений занимает Япония – страна восходящего солнца в этом году привлекла на 71% больше путешественников из России, чем два года назад. Во многом это обусловлено появлением прямых рейсов в Токио сразу из нескольких регионов.

Третьим лидером стала Южная Корея. Сеул в первой половине 2018 года стал популярнее на 42 процента. Частично это связано с Зимней Олимпиадой, которая проходила в феврале, однако и после россияне продолжили путешествовать в эту страну.

Такую же динамику показала Танзания. Основным фактором, который повлиял на рост этого восточноафриканского направления, является стоимость перелета, сравнимая с ценой билета в популярные страны Юго-Восточной Азии – Вьетнам или Таиланд. Так, прямой перелет из Москвы в Занзибар туда-обратно можно забронировать по цене от 35 тысяч рублей.

Пятым экзотическим направлением, которое набирает популярность в первой половине 2018 года, является Мексика. Интерес россиян к отдыху в этой стране вырос более чем на треть. Несмотря на то, что регулярных прямых рейсов туда нет, несколько национальных перевозчиков предлагали сезонные рейсы в Канкун этой весной.

Другими направлениями, которые вошли в 10 трендов экзотического отдыха 2018 года, стали Непал, Гуам, Сингапур, Оман и ЮАР.

Новые тренды экзотического отдыха

Ранее RTourNews.ru называл самые зависимые от туризма страны.

По материалам: rtournews.ru

Сообщение Новые тренды экзотического отдыха появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT