В Иерусалиме пройдет Фестиваль света В Иерусалиме пройдет Фестиваль света
С 27 июня по 5 июля Иерусалим будет сиять разноцветными огнями – в городе пройдет десятый Фестиваль света. В эти дни жители и гости... В Иерусалиме пройдет Фестиваль света

В Иерусалиме пройдет Фестиваль света

С 27 июня по 5 июля Иерусалим будет сиять разноцветными огнями – в городе пройдет десятый Фестиваль света. В эти дни жители и гости столицы Израиля смогут насладиться красотой Старого города, облик которого преобразится благодаря удивительной игре света.

В рамках фестиваля разработаны различные маршруты, направляющие посетителей от одной уникальной световой инсталляции к другой. Как сообщает Министерство туризма Израиля, подробная информация об арт-объектах, представленных на каждом отрезке пути, доступна на сайте фестиваля, что позволяет гостям заранее выбирать маршрут.

В этом году на фестивале будут представлены десятки арт-объектов, включая Лес из Света, созданный из 1900 светящихся ветвей, а также интерактивную 10-метровую граффити-стену из воды и света. Световые инсталляции были созданы мастерами из Израиля, Австралии, Китая, Германии, Филиппин, Финляндии, Марокко, Франции, Бельгии, Великобритании и Польши. Все мероприятия Фестиваля света – бесплатны.

По материалам: www.travel.ru

Сообщение В Иерусалиме пройдет Фестиваль света появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT