Страховка от задержки рейса – новая услуга Join UP! Страховка от задержки рейса – новая услуга Join UP!
Как сообщает пресс-служба туроператора, страховой пакет, предлагаемый туристам, пополнился еще одной важной опцией – страховкой от задержки рейса. Стоимость новой услуги составляет всего 150... Страховка от задержки рейса – новая услуга Join UP!

Страховка от задержки рейса – новая услуга Join UP!Как сообщает пресс-служба туроператора, страховой пакет, предлагаемый туристам, пополнился еще одной важной опцией – страховкой от задержки рейса. Стоимость новой услуги составляет всего 150 грн, страховка будет компенсировать 10 долларов или евро в час, начиная с третьего часа ожидания, но не более 100 у.е. на человека. Гарантом выступает страховая компания «Укрфинстрах». Началом ожидания будет считаться время, указанное в актуальном билете, выданном туристу системой бронирования. Для получения компенсации туристу необходимо сохранить посадочный талон, а также собрать стандартный пакет документов, которые прописаны в страховом полисе. Приобрести страховку можно уже с 8 июня, В случае, если у агентства уже есть бронировка со страховкой от невыезда без покрытия издержек на ожидание, можно приобрести новую версию этого продукта, написав на почту insurance@joinup.ua

Также в Join UP! отмечают, что уже есть и прецедент. 9 июня рейс Одесса – Барселона был перенесен с 5.10 утра на 23.59 вечера. В итоге было принято решение выплатить всем туристам (даже тем, кто не приобретал страховку от невыезда) по 100 евро на человека (кроме инфантов), чтобы компенсировать неудобства и потерю часов отдыха. По вопросу возврата необходимо написать письмо на возврат денежных средств в бухгалтерию, а также приложить посадочный талон туристов. На сайте туроператора размещена подробная инструкция с образцами писем.

Причины такого решения очевидны. «Будучи индустриеобразующей компанией, мы видим огромную потребность в защите наших туристов от нестабильной работы чартерной перевозки. Поэтому мы приняли решение расширить покрытие страховки от невыезда и компенсировать туристам томительные часы ожидания», – отмечает исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов. На сайте компании также уточняется, что туроператор выполняет и другие необходимые для подобных форс- мажорных случаев действия: например, размещает иногородних туристов в отелях, обеспечивает питание согласно правилам воздушных перевозок и т.д. В то же время очевидно, что дополнительная страховка тоже не будет лишней, поскольку затянувшаяся чехарда с расписанием чартерных вылетов основательно утомила и агентства, и туристов. Это приводит к потере лояльности отдельных партнеров, да и сами потребители туруслуг тоже не в восторге. А насколько эффективен будет такой шаг – покажет время. В то же время сами представители агентств отмечают, что, конечно, будут предлагать туристам оформить дополнительную страховку от невыезда. Но самым лучшим шагом было бы, конечно, совместными усилиями туроператора и перевозчиков отрегулировать расписание.

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение Страховка от задержки рейса – новая услуга Join UP! появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT