В отелях городов ЧМ появились дешевые места В отелях городов ЧМ появились дешевые места
Спрос оказался ниже, чем ожидалось. В гостиницах городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, появились свободные места по «адекватным ценам», сообщает РБК со ссылкой... В отелях городов ЧМ появились дешевые места

Спрос оказался ниже, чем ожидалось.

В гостиницах городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, появились свободные места по «адекватным ценам», сообщает РБК со ссылкой на результаты исследование сервиса путешествий OneTwoTrip.

Еще несколько месяцев назад ситуация с доступными гостиницами была намного хуже: в Саранске и Волгограде мест не осталось уже в начале года, в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани и Калининграде их доля составляла менее 15%. 

Сегодня в большинстве городов доступность гостиниц выросла в разы. Например, в Екатеринбурге этот показатель изменился почти в 14 раз (с 2,5 до 34,6%). Даже в Москве стало почти вдвое больше номеров, доступных для бронирования через онлайн-сервисы.
В отелях городов ЧМ появились дешевые места
(Источник фото: s-bc.ru).

«В системах онлайн-бронирования сейчас представлены предложения не только от небольших гостиниц, но и крупных сетевых отелей, которые за редким исключением не использовали этот канал продаж ранее. Изменение их позиции может быть связано с аннуляцией групповых бронирований, не соответствующим первоначальным ожиданиям спросом, а также завышенными на первом этапе ценами, оттолкнувшими болельщиков», – комментирует руководитель гостиничного направления сервиса OneTwoTrip Максим Карауш.

По его словам, за неделю до старта ЧМ многие гостиницы продают номера «по вполне адекватным ценам», что на руку болельщикам, которые приобретут билеты на матчи на последнем этапе продаж билетов. Не исключено, что гости, забронировавшие проживание по возвратным тарифам, могут отказаться от бронирований в пользу более доступных вариантов.

По данным АТОР, на время проведения чемпионата мира по футболу стоимость проживания в отелях выросла в среднем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На 7 июня Роспотребнадзором было выявлено 787 случаев завышения гостиницами цен на время проведения ЧМ-2018. Совокупная сумма наложенных административных штрафов составила более 9,6 млн руб.

По материалам: proturizm.club

Сообщение В отелях городов ЧМ появились дешевые места появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT