В Москву привезли экспозицию Музея ФИФА В Москву привезли экспозицию Музея ФИФА
Коллекция Музея мирового футбола ФИФА, расположенного в Цюрихе, открылась для бесплатного посещения на Новом Арбате в Москве. На фасаде здания, в котором разместилась экспозиция,... В Москву привезли экспозицию Музея ФИФА

В Москву привезли экспозицию Музея ФИФА

Коллекция Музея мирового футбола ФИФА, расположенного в Цюрихе, открылась для бесплатного посещения на Новом Арбате в Москве. На фасаде здания, в котором разместилась экспозиция, расположено гигантское табло Чемпионата мира по футболу с турнирной таблицей.

Как сообщает Интерфакс, посетители экспозиции узнают об истории турнира, о том, как принято болеть за свои команды в разных странах мира, увидят фрагменты лучших матчей в истории футбола и личные вещи знаменитых футболистов Пеле, Марадоны, Льва Яшина. Также в экспозиции представлена коллекция официальных мячей чемпионатов мира.

Основные экспонаты Кубок победителей чемпионата мира, который будет выставлен только сегодня, 9 июня, и Кубок Жюля Риме (Золотая богиня), который останется в столице России до закрытия выставки. Посетить экспозицию можно ежедневно до 20 июля, с 10:00 до 20:00, вход свободный.

По материалам: www.travel.ru

Сообщение В Москву привезли экспозицию Музея ФИФА появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT