«Пегас Туристик» собирается поставить чартеры на Ямайку и в Оман «Пегас Туристик» собирается поставить чартеры на Ямайку и в Оман
Эксперты комментируют планы крупного туроператора по началу полетов по двум новым достаточно неожиданным направлениям На сайте Росавиации опубликован очередной приказ о допуске авиакомпаний к... «Пегас Туристик» собирается поставить чартеры на Ямайку и в Оман

Эксперты комментируют планы крупного туроператора по началу полетов по двум новым достаточно неожиданным направлениям

На сайте Росавиации опубликован очередной приказ о допуске авиакомпаний к выполнению международных чартерных и регулярных рейсов, сообщает АТОР. В соответствии с текстом документа, авиакомпания «Северный ветер» (бренд Nordwind) получила допуски на выполнение регулярных рейсов в Оман (Салала) и Ямайку (Монтего-Бей).

По обоим направлениям перевозчик сможет летать до двух раз в неделю (фактически частота рейсов может быть реже).

В авиакомпании Nordwind  сообщили, что на данный момент пройден только первый этап получения доступа к направлениям. После допусков Росавиации авиакомпания должна пройти процедуры назначения, аккредитации. Этот процесс может занять несколько месяцев.

Генеральный директор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная подтвердила АТОРу, что Ямайка появится уже в зимнем ассортименте компании. Эта программа уже анонсирована.

Напомним, что в 2013 году полетную программу на Ямайку открывал и туроператор «Библио Глобус», однако сейчас на рынке туров с прямым перелетом на Ямайку нет и это направление остается уделом состоятельных индивидуальных туристов.

В системах бронирования авиабилетов представлены перелеты минимум с одной пересадкой (в Нью-Йорке), а также с двумя пересадками.

Также АТОР сообщает, что планируется, что «Пегас» начнет продавать и туры в Оман. Напомним, что страна отменила в этом году предварительное получение виз для граждан России. Тем не менее, сегодня туры в Оман продаются на российском рынке неактивно, и одна из главных причин – дороговизна, в том числе из-за отсутствия прямых рейсов в эту страну из России.

В случае выхода на направления крупного туроператора с собственной перевозкой туры туда могут существенно подешеветь.

По словам г-жи Подгорной, в ассортименте «Пегас Туристик» по указанным направлениям будут представлены туры всех ценовых категорий. Более детальная информация о программах появится позже.

Комментируя желание «Пегас Туристик» и ассоциированной с ней авиакомпании начать полеты на Ямайку, Лада Попело, руководитель отдела продаж компании «Карибский Клуб», заявила: «У нас вызывает огромное уважение смелость и уверенность партнеров в открытии новых направлений.

Чартерный рейс на Ямайку это заманчивая мечта, которая уже много лет привлекает операторов. Вы, наверное, помните, что «Библио Глобус» поднимал рейс а/к «Трансаэро» на Монтего-Бей несколько лет назад, но он летал не более пяти месяцев. При этом, насколько я помню, в основном продавалось недорогое размещение, т.е. отели уровня 3* .

В настоящий момент, я думаю,  учитывая все-таки снижающийся спрос на дальние направления по вполне понятным экономическим причинам, будет сложно загружать  такой рейс,  но время покажет».

Со своей стороны, Дмитрий Арутюнов генеральный директор компании «АРТ Тур», так прокомментировал планы начать чартерные рейсы в султанат Оман: «Мне сложно комментировать планы чужой компании, я предпочитаю говорить о фактах. Могу только сказать, что с введением зимнего расписания ожидается начало регулярных рейсов Oman Air в Москву. Поэтому не думаю, что рынку нужны еще и «горящие» чартеры».

По материалам: www.tourbus.ru

Сообщение «Пегас Туристик» собирается поставить чартеры на Ямайку и в Оман появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT