Лучшие регионы Европы 2018 выбраны Лучшие регионы Европы 2018 выбраны
Эксперты Lonely Planet рассказали о любимых городах, где этим летом не будет толпы туристов.  Рейтинг лучших европейских направлений опубликован в туристическом гиде Best in... Лучшие регионы Европы 2018 выбраны

Эксперты Lonely Planet рассказали о любимых городах, где этим летом не будет толпы туристов. 

Рейтинг лучших европейских направлений опубликован в туристическом гиде Best in Europe 2018. В первую тройку вошли итальянская Эмилия-Романья, испанская Кантабрия и нидерландская Фризия.

Как отметили эксперты, лидер рейтинга – Эмилия-Романья (Италия) – это регион, где кормят лучше всего в Европе. Главные тому доказательства – пармезан, рагу «болоньезе» и пармская ветчина, а также традиционный бальзамический уксус и мишленовский ресторан «Остерия Франческана».

В Кантабрии (Испания)Lonely Planet оценило старейший национальный парк Пикос-де-Эуропа, новые паромные сообщения и культурный центр Botín в Сантандере, а также песчаные пляжи, горы и очаровательные деревеньки. 

Фризия (или Фрисландия) – наиболее самобытная и нетипичная из провинций Нидерландов. Она находится в 140 км от Амстердама. Столица Фризии, город Леуварден, имеет статус «Культурной столицы Европы 2018». Пока еще немногочисленные туристы любят Фризию за заповедные территории, памятники архитектуры, нетривиальные музеи и креативность местных жителей. 

Места с 4 по 10 в рейтинге занимают:

  • Республика Косово, 
  • Прованс (Франция), 
  • Данди (Шотландия), 
  • Малые Киклады (Греция)
  • Вильнюс (Литва)
  • Долина Випава (Словения)
  • Тирана (Албания).

Лучшие регионы Европы 2018 выбраны

По материалам: proturizm.club

Сообщение Лучшие регионы Европы 2018 выбраны появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT