На островах Италии запретили одноразовую посуду На островах Италии запретили одноразовую посуду
Нарушители заплатят штраф – до 500 евро. Мэр островов Антонио Фентини подписал постановление, согласно которому с 1 мая на территории архипелага, расположенного в Адриатическом... На островах Италии запретили одноразовую посуду

Нарушители заплатят штраф – до 500 евро.

Мэр островов Антонио Фентини подписал постановление, согласно которому с 1 мая на территории архипелага, расположенного в Адриатическом море, будет запрещено использование любой пластмассовой посуды и столовых приборов. Тем, кто нарушит постановление, будь то местные жители или туристы, будет выписан штраф в размере от 50 до 500 евро, сообщает italia-ru.com.

Три острова, входящих в архипелаг Тремити, которые в прошлом неоднократно получали «Голубой флаг», являются частью Национального парка Гаргано, а часть их территории – морским заповедником. 

Решение городского совета о запрете пластиковой посуды следует за публикацией недавнего исследования ученых, основанного на результатах отбора проб воды. Оказалось, что концентрация микропластика в водах близ островов Тремити зашкаливает. В частности, на островах, расположенных близ Фоджи, обнаружено 2,2 фрагмента на кубический метр.

На островах Италии запретили одноразовую посуду

По материалам: proturizm.club

Сообщение На островах Италии запретили одноразовую посуду появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT