Жителей Коми заманивают на несуществующий курорт Жителей Коми заманивают на несуществующий курорт
Мошенники предлагают поехать в Абхазию, в пансионат «Сосновая роща». В полицию Сыктывкара обратился местный житель, который отдал мошенникам около 120 тыс. рублей за путевку... Жителей Коми заманивают на несуществующий курорт

Мошенники предлагают поехать в Абхазию, в пансионат «Сосновая роща».

В полицию Сыктывкара обратился местный житель, который отдал мошенникам около 120 тыс. рублей за путевку в несуществующий пансионат в Абхазии. Подходящий вариант для семейного отдыха он нашел на сайте sosnovayarosch.info.

Проблемы с фейковыми сайтами пансионатов Абхазии возникают уже не первый год.

Пансионат «Сосновая роща» действительно находится в Пицунде, он довольно известен и работает совершенно легально. Однако некоторых его клиентов успели «перехватить» мошенники, которые пообещали скидку за раннее бронирование и оплату тура. Как и еще три человека до него, сыктывкарец оплатил путевку, а потом решил связаться с представителями пансионата по телефонам, указанным на сайте, но не смог. А электронные письма возвращались обратно.

Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщает bnkomi.ru со ссылкой на пресс-службу МВД по Коми.

Жителей Коми заманивают на несуществующий курорт

По материалам: proturizm.club

Сообщение Жителей Коми заманивают на несуществующий курорт появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT