Трое суток в Дубайском аэропорту Трое суток в Дубайском аэропорту
Российские туристы, трое суток ожидавшие вылета, вернулись в Москву. Задержка рейса «Уральских авиалиний» произошла из-за неисправности самолета. Как рассказывают сами пассажиры, ничего не предвещало... Трое суток в Дубайском аэропорту

Российские туристы, трое суток ожидавшие вылета, вернулись в Москву.

Задержка рейса «Уральских авиалиний» произошла из-за неисправности самолета. Как рассказывают сами пассажиры, ничего не предвещало неприятностей: утром 6 апреля они быстро зарегистрировались на рейс, прошли пограничный контроль и вовремя проследовали на посадку. Однако во время руления по салону распространился едкий химический запах. Оказалось, что из-за жары начала подтекать охлаждающая жидкость, которую залили перед полетом. Самолет отбуксировали на стоянку, пассажиров разместили в гостинице.

В субботу, когда туристов снова привезли на регистрацию, оказалось, что у самолета остаются небольшие неполадки, не влияющие на безопасность полета. К утру воскресенья самолет был полностью исправен и готов к вылету, но пассажиры отказались на нем лететь и потребовали замены судна. Самолет вылетел в Москву пустым.

Отправить за туристами другой борт было не так просто, поскольку это международный рейс вне расписания. «Нужны согласования от всех стран, над территорией которых пролетает самолет, в том числе, от Ирана», – объяснили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

В итоге россияне все-таки вылетели из Дубая и сегодня в 7 утра приземлились в Домодедове. Все они намерены получить компенсацию за испорченное окончание отпуска, сообщает 360tv.

Трое суток в Дубайском аэропорту
(Источник фото: d1monzlat.livejournal.com).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Трое суток в Дубайском аэропорту появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT