26 марта Swiss возобновила полеты в Киев 26 марта Swiss возобновила полеты в Киев
Swiss 26 марта во второй раз в своей истории возобновила выполнение регулярных рейсов из Цюриха в Киев после 4-летнего перерыва. Прилетевший самолет компании в... 26 марта Swiss возобновила полеты в Киев

26 марта Swiss возобновила полеты в КиевSwiss 26 марта во второй раз в своей истории возобновила выполнение регулярных рейсов из Цюриха в Киев после 4-летнего перерыва.

Прилетевший самолет компании в аэропорту Борисполь встречали министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, директор аэропорта Павел Рябикин и посол Швейцарии в Украине Гийом Шойрер.

Swiss намерена летать между Киевом и Цюрихом на круглогодичной основе четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Направление Вылет Прилет Дни Цюрих – Киев09:4513:20пн, ср, всКиев – Цюрих14:1015:50пн, ср, всЦюрих – Киев11:5515:30птКиев – Цюрих16:2018:00пт

В расписании авиакомпании заявлено, что на линии будут использоваться самолеты Airbus A320 и Bombardier CS100.

Swiss входит в Lufthansa group. Помимо билетов на прямые рейсы Киев – Цюрих компания также предлагает рейсы по другим направлениям своей маршрутной сети с пересадкой в Цюрихе. Также в системах бронирования доступны варианты перелетов из Украины, включающие как рейсы Swiss, так и авиакомпаний группы – Lufthansa и Austrian Airlines.

Сейчас прямые рейсы Киев – Цюрих также выполняет авиакомпания МАУ. Swiss летала в Украину с октября 2013 года по октябрь 2014 года. Рейсы были прекращены по экономическим причинам, т.к. развитие бизнеса на маршруте не оправдало ожиданий.

В конце 90-х полеты в Киев выполняла предшественница Swiss – авиакомпания Swissair. Затем, до 2003 года, между Цюрихом и Киевом летала Swiss. Однако из-за сокращения самолетного парка и адаптации маршрутной сети к новым условиям рынка авиаперевозчик тогда принял решение о закрытии собственного рейса и заключении соглашения с МАУ о код-шеринге.

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение 26 марта Swiss возобновила полеты в Киев появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT