Россияне смогут дольше оставаться на Кубе без виз Россияне смогут дольше оставаться на Кубе без виз
Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках между Россией и Кубой. Согласно документу максимальный срок пребывания россиян на Кубе без визы увеличат до... Россияне смогут дольше оставаться на Кубе без виз

Россияне смогут дольше оставаться на Кубе без виз

Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках между Россией и Кубой. Согласно документу максимальный срок пребывания россиян на Кубе без визы увеличат до 90 дней. Об этом сообщается 22 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

Как отмечается в соглашении, опубликованном на сайте, граждане РФ и Кубы могут «въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда». При этом те, кто собирается пребывать и проживать более 90 дней, должны оформить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Россияне смогут дольше оставаться на Кубе без виз

Допелись до Мексики, докатали до ОАЭ!
Итоги турниров по боулингу и караоке от «АРТ-ТУР» в фотографиях
Пожалуй, одна из самых спортивных и дорогих вечеринок в рамках выставочной недели состоялась в московском клубе «Самокат». В этом году туроператор «АРТ-ТУР» провел уже 19-й международный боулинг-турнир и 4-й караоке-поединок для сотрудников турбизнеса.

HotLine.travel

Отметим, что между Кубой и Россией уже действует соглашение о безвизовом обмене туристами со сроком пребывания до 30 дней. По словам наблюдателей, упрощённый порядок въезда способствует росту популярности данного направления, несмотря на дальность и высокую стоимость перелёта.

Комментируя увеличение максимального срока безвизового пребывания россиян на Кубе, эксперты оценивают это решение положительно. Хотя и отмечают, что на массовом потоке эти изменения вряд ли скажутся: для большинства отдыхающих, покупающих туры на 10–14 дней, вполне достаточно ныне действующего срока для безвизового пребывания. По их оценкам, в первую очередь такой возможностью воспользуются любители уезжать на «зимовку» в одну из тёплых стран, список которых теперь расширится.

По материалам: www.tourdom.ru

Сообщение Россияне смогут дольше оставаться на Кубе без виз появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT