Российский турист в Таиланде впал в кому из-за инфекции. Сейчас его состояние стабильно тяжелое, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщает «РИА Новости»...

Российский турист в Таиланде впал в кому из-за инфекции.

Сейчас его состояние стабильно тяжелое, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сестру пострадавшего. Ситуация осложняется тем, что мужчина не успел продлить страховку, а лечение очень дорогое – 150 тыс. рублей в сутки.

Роспотребнадзор предупреждает россиян, отдыхающих в Юго-Восточной Азии, о значительном повышении заболеваемости в мире лихорадкой денге, передающейся через укусы комаров.

Вспышки инфекции в 2017 году регистрировались в Бразилии, Вьетнаме, Индонезии и Таиланде. В начале года была зарегистрирована вспышка лихорадки в Шри-Ланке, где из 48 тыс. случаев заболевания 77 закончились летальным исходом.

В целях профилактики геморрагических лихорадок, передающихся комарами, Роспотребнадзор рекомендует при выезде в тропические страны интересоваться о возможности заражения, использовать средства защиты от комаров, по возвращении при повышении температуры обращаться к врачу.

О том, как защитить себя от других болезней в путешествии, читайте нашей статье.

Информация ВОЗ о распространении лихорадки Денге. (Источник фото: mosmedpreparaty.ru).

По материалам: proturizm.club

Сообщение Лихорадка денге: тяжелые последствия появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT