Благодаря золотой лихорадке раскуплены билеты в Якутск Благодаря золотой лихорадке раскуплены билеты в Якутск
В этот раз традиционный пятничный дайджест забавных новостей мы посвятили неожиданным казусам, связанным с авиаперевозкой. Пожалуй, самым необычным стал инцидент с грузовым самолетом Ан-12... Благодаря золотой лихорадке раскуплены билеты в Якутск

Благодаря золотой лихорадке раскуплены билеты в Якутск

В этот раз традиционный пятничный дайджест забавных новостей мы посвятили неожиданным казусам, связанным с авиаперевозкой.

Пожалуй, самым необычным стал инцидент с грузовым самолетом Ан-12 авиакомпании «Нимбус», перевозившим золото. Во время взлета в аэропорту Якутска у лайнера порывом ветра оторвало створку грузового люка, и на взлетно-посадочную полосу выпало около 3,4 т драгметалла. Позднее сообщили, что удалось собрать все потерянные 172 слитка, не допустив утрат. Тем не менее нашлись те, кто не поверил в это и отправился на поиски потерянного якутского Эльдорадо. Причем не только местные жители. По данным OneTwoTrip, в этот день на одном из рейсов в Якутск в продаже остались только билеты бизнес-класса, а количество поисковых запросов на авиабилеты по этому направлению выросло в 3 раза.

Благодаря золотой лихорадке раскуплены билеты в Якутск

Дипломаты в п(р)олете, а туристы…
Как «дело Скрипаля» отразится на туризме?
Международный скандал, связанный с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, стремительно набирает обороты. В ответ на решение выслать российских дипломатов из Великобритании Россия заявила о зеркальных мерах.

HotLine.travel

На втором месте случай, который произошел в США в результате оплошности сотрудников прославившейся в прошлом году скандалами United Airlines. Американка Кара Свиндл, летевшая из Орегона в Канзас с собакой, по прибытии выяснила, что ее домашний питомец улетел… в Японию. Правда, не по своей воле – сотрудники авиакомпании перепутали переноску с ее немецкой овчаркой по кличке Ирго с контейнером, в котором был немецкий дог другого пассажира. Ошибка обернулась для собаки полноценным «отпуском» – ее вернут домой только через две недели, так как животное должно будет пройти карантин после международного рейса.

Еще одна необычная ситуация сложилась на борту рейса Virgin Atlantic из Лондона в Канкун, во время которого стюардессы выломали дверь туалета. Причиной для такого деструктивного поведения стала очередная попытка пассажиров заняться сексом. Как оказалось, девушка и молодой человек видели друг друга в первый раз, и любовь с первого взгляда оказалась выше их сил. По прибытии в пункт назначения новоиспеченную пару возлюбленных передали полицейским мексиканского города, которые выписали им штраф в размере нескольких тысяч фунтов стерлингов.

По материалам: aex.ru, solovei.info и life.ru

По материалам: www.tourdom.ru

Сообщение Благодаря золотой лихорадке раскуплены билеты в Якутск появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT