Сервис путешествий составил рейтинг железнодорожных вокзалов России.  Всего оценивалось 345 вокзалов по всей стране. Специалисты OneTwoTrip выяснили, какие услуги предоставляют вокзалы, и сравнили их...

Сервис путешествий составил рейтинг железнодорожных вокзалов России. 

Всего оценивалось 345 вокзалов по всей стране. Специалисты OneTwoTrip выяснили, какие услуги предоставляют вокзалы, и сравнили их со списком услуг, которые важнее всего для пассажиров (их мнение узнали из  масштабного опроса).

По итогам исследования самым удобным вокзалом России признан «Челябинск-Главный». 

Здесь пассажирам предоставляют максимальное количество услуг: есть не только кафе и магазины, но и комната матери и ребенка, платный туалет, банкоматы, Wi-Fi, зона отдыха со спальными местами и комната длительного отдыха. На вокзале можно остановиться в гостинице, заказать такси, получить справку о городе, распечатать документы, оставить машину на платной автостоянке и т.д. – благодаря всему этому «Челябинск-Главный» заработал 4,5 балла. 

На втором месте – «Иркутск-Пассажирский» (4,2 балла), на третьем – «Владивосток» (4 балла).

Также в десятку лучших вошли Павелецкий вокзал, «Краснодар-1», «Хабаровск-1», «Ярославль-Главный», вокзал Адлера, Белорусский и Киевский вокзалы в Москве.

(Вокзал Челябинска. Источник фото: puerrtto.livejournal.com). 

По материалам: proturizm.club

Сообщение Где находится самый удобный вокзал? появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT