Власти Турции решили развивать «сериальный туризм» Власти Турции решили развивать «сериальный туризм»
В Турции решили продвигать сферу туризма благодаря собственным сериалам и художественным фильмам, которые стремительно завоевывают популярность за рубежом. Как сообщает 1news.az со ссылкой на... Власти Турции решили развивать «сериальный туризм»

Власти Турции решили развивать «сериальный туризм»В Турции решили продвигать сферу туризма благодаря собственным сериалам и художественным фильмам, которые стремительно завоевывают популярность за рубежом.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Anadolu, качество услуг, огромный потенциал, культурное наследие, природа, кухня – все это в определенной степени находит отражение в турецких сериалах и фильмах, привлекая внимание иностранных туристов.

Отмечается, что Министерство культуры и туризма Турции в сотрудничестве с рядом ведомств намерено повысить экспорт отечественных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов, а также книг и печатных изданий. Для этого будет проделана работа, направленная на повышение качества продукции сферы культуры в соответствии со спросом на международных рынках. Кроме того, турецким телеканалам предложат инвестировать в производство сериалов, как это делает британская BBC.

Также в процессе съемок фильмов и сериалов основное внимание планируют уделять природным и культурным богатствам Турции, использовать эпизоды из повседневной жизни турецких городов, продвигать отечественная продукция и услуги.

Таким образом, планируется привлечь внимание к туристическим местам Турции и увеличить поток туристов.

Съемки фильмов и сериалов будут проводиться в интересных местах, а сценарии – ориентированы на зарубежные рынки.

Министерство культуры и туризма также планирует создать механизм, благодаря которому зарубежные кинорежиссеры, планирующие съемки в Турции, смогут оформить все необходимые документы в упрощенном порядке.

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение Власти Турции решили развивать «сериальный туризм» появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT