Сервис начинает продажу билетов на междугородние автобусы по России, СНГ и Европе. Пользователям доступны билеты более 2 000 автобусных перевозчиков по 40 000 маршрутов...

Сервис начинает продажу билетов на междугородние автобусы по России, СНГ и Европе.

Пользователям доступны билеты более 2 000 автобусных перевозчиков по 40 000 маршрутов в России, Европе и СНГ. Помимо того, что новая услуга позволит путешественникам более гибко подходить к планированию поездок, она решает вопрос «последней мили»: на автобусе можно добраться до населенных пунктов, не имеющих воздушного и железнодорожного сообщения.

Процесс онлайн-покупки билета занимает несколько минут. Электронный билет гарантирует место в автобусе, поэтому пассажиру не обязательно приезжать на посадку заранее. Покупка билета для поездки за границей происходит в русскоязычном интерфейсе, оплачивается в рублях.

«Доля онлайн-продаж билетов на автобусы для поездок по России сейчас составляет всего 3-4%, при этом количество пользующихся этим видом транспорта пассажиров превышает 100 млн человек в год, т.е. оно сопоставимо с пассажиропотоком авиации и поездов дальнего следования. Во многом это объясняется тем, что продажей билетов на автобусы в России занимаются автовокзалы, и возможность покупки онлайн предоставляют лишь небольшая их часть. В нашем случае предложения автобусных перевозчиков собраны в одном месте», — комментирует руководитель автобусного направления OneTwoTrip Максим Брехт.

(Источник фото: niedersachsen-tourism.com).

По материалам: proturizm.club

Сообщение OneTwoTrip «захватил» и автобусы появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT