На данный момент туроператоры, ранее активно работающие по египетскому направлению, по-разному оценивают перспективы предложения турпакетов на основе авиаперевозки в Каир. На сегодняшний день только...

На данный момент туроператоры, ранее активно работающие по египетскому направлению, по-разному оценивают перспективы предложения турпакетов на основе авиаперевозки в Каир. На сегодняшний день только один поставщик туруслуг заявил о своем намерении формировать туры с перелетом в столицу Египта и автобусным трансфером на курорты. «TEZ Tour планирует выйти с предложением турпродукта через Каир на основе регулярных рейсов. У нас есть собственные автобусы, на которых мы будем перевозить туристов до курортов», – прокомментировала корреспонденту портала TourDom.ru руководитель PR-отдела компании Лариса Аханова. Пока прямых рейсов в Египет нет, на сайте TEZ Tour можно забронировать только отели в Египте. Минимальная цена недельного проживания в отеле Хургады по системе питания «Всё включено» в системе бронирования туроператора стоит 247 $ на двоих». По всей видимости, турпакеты в Египет компания предложит тогда, когда в продаже появятся авиабилеты. На сегодняшний день перевозчики EgyptAir и «Аэрофлот» получили все необходимые разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром, однако конкретной даты возобновления полетов ни одна из компаний до сих пор не назвала.

В то же время другие туроператоры этого особо и не ждут. Как заявили в ANEX Tour, формировать пакетные туры с перелетом в столицу Египта в компании считают нецелесообразным из-за длительного трансфера как в Хургаду, так и в Шарм-эль-Шейх. Не планируют этого делать и в компании «Пегас Туристик». В «Библио-Глобусе» заявили, что собираются вернуть предложения по Египту только после возобновления авиасообщения с курортами. «Из Каира нужно добираться трансфером, это достаточно длительно и, считаем, небезопасно. А мы должны нести ответственность за безопасность туристов», – прокомментировали в «Библио-Глобусе». Добавим, что на сайте туроператора сейчас можно найти предложения по размещению в отелях Шарм-эль-Шейха и Хургады. Однако в компании пояснили, что в настоящее время их бронирование доступно только для граждан Беларуси: «Если клиент из России оформит заявку на отель, то наши специалисты не подтвердят бронь. В данный момент эта опция недоступна».

По материалам: www.tourdom.ru

Сообщение Туроператоры разошлись во мнениях, нужны ли россиянам туры в Египет появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT