Самая длинная в мире канатная дорога открылась на о. Фукуок Самая длинная в мире канатная дорога открылась на о. Фукуок
Самая длинная в мире канатная дорога открылась на популярном вьетнамском острове Фукуок. Об этом сообщает местное издание Nhan Dan. Канатная дорога протяженностью 79 км... Самая длинная в мире канатная дорога открылась на о. Фукуок

Самая длинная в мире канатная дорога открылась на о. ФукуокСамая длинная в мире канатная дорога открылась на популярном вьетнамском острове Фукуок. Об этом сообщает местное издание Nhan Dan.

Канатная дорога протяженностью 79 км начинается в городе Ан-Той, расположенном на самом большом во Вьетнаме острове Фукуок. Она пролегает над морем через острова Хон Дуа и Хон Ло и заканчивается на курортном острове Хон Том.

Признанная Книгой рекордов Гиннесса самой длинной в мире, канатная дорога имеет 6 кабельных вышек длиной до 160 метров. В распоряжении пассажиров 70 кабинок, каждая из которых вмещает до 30 человек. Максимальная скорость движения по дороге составляет 8 мс. Таким образом преодолеть весь маршрут можно примерно за 20 минут. Появление канатной дороги значительно сократит время в пути на остров Хон Том, по сравнению со скоростными катерами.

Сооружение дороги велось более 2 лет компанией Sungroup. Всего в проект вложено 10 триллионов вьетнамских донгов (около 440 000 долларов). По словам инвесторов, новая канатка станет движущей силой, способствующей экономическому развитию к югу от Фукуока. Цена билета составляет 500 000 донгов. Строительство дороги – часть большого проекта по созданию развлекательного парка Sun World Hon Thom в южной части соседнего с Хон Том острова Пху Кван, который официально откроется для туристов 14 февраля.

Добавим, что в январе 2018 года почти 260 000 туристов прибыли на остров Фукуок, что на 51% больше прошлогоднего показателя. На острове преобладает муссонный тропический климат, поэтому традиционно выделяется два сезона: сухой сезон с ноября по апрель и сезон дождей с мая по октябрь. Средняя температура составляет +28°C, что позволяет туристам наслаждаться морем и красотой окрестностей в любое время года.

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение Самая длинная в мире канатная дорога открылась на о. Фукуок появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT