День Чехии в аэропорту Шереметьево День Чехии в аэропорту Шереметьево
Авиакомпания Czech Airlines, Международный аэропорт Шереметьево и Национальное туристическое управление Чешской Республики Czech Tourism провели 30 октября 2017-го года торжественные мероприятия, приуроченные к открытию... День Чехии в аэропорту Шереметьево

Авиакомпания Czech Airlines, Международный аэропорт Шереметьево и Национальное туристическое управление Чешской Республики Czech Tourism провели 30 октября 2017-го года торжественные мероприятия, приуроченные к открытию 3-го ежедневного рейса по маршруту Прага-Москва-Прага.

В организованной пресс-конференции принимали участие региональный директор Czech Airlines в России и странах СНГ Йиржи Свобода, директор НТУ Czech Tourism Алена Кудилкова и директор по авиационной коммерческой деятельности АО МАШ Владимир Хижняк.

В ходе пресс-конференции были озвучены итоги деятельности авиакомпании в России за первое полугодие 2017 года, а также планы на зимний сезон 2017-2018 гг., расписание зимней навигации из Москвы и других регионов России.

Чехия является одним из наиболее популярных и востребованных направлений среди россиян как для отдыха и лечения, так и для делового туризма. По данным авиакомпании, в первом полугодии 2017 года пассажиропоток на данном маршруте возрос относительно аналогичного периода прошлого года, что позволило ввести третью ежедневную частоту.

В зимнем сезоне 2017-2018 гг. Czech Airlines откроет третий собственный ежедневный рейс по маршруту Москва-Прага-Москва из Шереметьево, тем самым увеличив свой объем перевозки более чем на треть по сравнению с прошлогодним зимним периодом. Czech Airlines будет выполнять из Шереметьево в Прагу 21 рейс в неделю, в Карловы Вары 2 рейса в неделю.

Источник: 100 Дорог

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT