Авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров Авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров
Финская авиакомпания Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров с их согласия для оптимизации загрузки и заправки самолетов, сообщает в понедельник портал Metropolitan.fi. Сейчас авиакомпания... Авиакомпания Finnair начнет взвешивать пассажиров

Финская авиакомпания Finnair с ноября начнет взвешивать пассажиров с их согласия для оптимизации загрузки и заправки самолетов, сообщает в понедельник портал Metropolitan.fi.

Сейчас авиакомпания использует данные Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) за 2009 год, согласно которым мужчина с багажом весит в среднем 88 кг, женщина 70, а ребенок до 12 лет около 35 кг.

Отмечается, что цифры занижены по сравнению с нынешним средним весом финнов. Согласно статистике 2012 года, средний вес финского мужчины составляет 85,5 кг, а женщины 70,4 кг.

Однако на рейсах Finnair летают и другие национальности. К примеру, азиатские пассажиры, вероятно, будут весить значительно меньше, чем финские. В дополнение к весу пассажиров перевозчик заинтересован получить информацию о ручной клади, максимальный вес которой составляет 8 кг.

Кроме того, пассажиры приносят беспошлинные покупки, которые могут весить несколько килограммов, а зимой куртки и другая одежда добавляют значительный вес. Перевозчик также интересуется, насколько различаются вес багажа деловых путешественников и туристов.

Источник: 100 Дорог

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT