Почти 130 новых отелей будут построены в Турции в ближайшие годы Почти 130 новых отелей будут построены в Турции в ближайшие годы
В Турции в ближайшие годы будут построены 128 новых отелей, сообщил журналистам в четверг генеральный менеджер отелей Eco ClubSeven Seas сети Otium Hotels Яшар... Почти 130 новых отелей будут построены в Турции в ближайшие годы

В Турции в ближайшие годы будут построены 128 новых отелей, сообщил журналистам в четверг генеральный менеджер отелей Eco ClubSeven Seas сети Otium Hotels Яшар Гечер.

Мы получили подтверждение от правительства, что будут построены 128 новых отелей в ближайшие годы, из которых 60 в Анталье, а остальные на Эгейском побережье и в Стамбуле, сказал он на пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии Coral Travel лучшим агентствам Starway-2017.По словам Я.Гечера, чтобы загружать уже открытые и новые гостиницы, отельеры стремятся привлекать не только туристов с традиционных рынков России, Германии, Британии и других, но и новых. Среди них Азербайджан, Казахстан, Иран, Алжир и Израиль.

В этом году в нашем отеле 30% российских клиентов, 18% из Украины, 11% из Англии, 11% из Турции, 6% Германия и по-немного другие рынки Израиль, онлайн-бронирования через Booking.
com и другие ресурсы, добавил генеральный менеджер отеля Xanadu Resort Хакан Йылмаз.

Он рассказал, что число бронирований российских туристов через Booking.com в этом году выросло на 37%. Но при этом доля туристов, бронирующих отель в онлайне, очень невелика и не превышает 2%. Основной поток по-прежнему идет через туроператоров, сказал отельер.

Источник: 100 Дорог

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT