На Пхукете начался Вегетарианский фестиваль На Пхукете начался Вегетарианский фестиваль
В этом году фестиваль будет проходить без традиционных шумных уличных процессий, поскольку в Таиланде входит в финальную стадию траур по Раме IX. По этой... На Пхукете начался Вегетарианский фестиваль

В этом году фестиваль будет проходить без традиционных шумных уличных процессий, поскольку в Таиланде входит в финальную стадию траур по Раме IX. По этой причине организаторы фестиваля приняли решение приглушить тон мероприятий, а также провести массовую молитву в Пхукет-Тауне в субботу, 21 октября.

Единственная уличная процессия в рамках Вегетарианского фестиваля пройдет 28 октября, однако и она будет менее шумной, нежели в предыдущие годы.

Фестиваль пройдет с 20 по 28 октября. Все мероприятия состоятся, кроме ежедневных шествий. Фестиваль будет более тихим и уважительным в этом году. Ни один из участвующих храмов не будет проводить уличных процессий 20-27 октября ввиду траура по Королю Пхумипону Адульядету. Рынки, ярмарки и петарды разрешены, указывал ранее президент Ассоциации китайских храмов Прасерт Фактхонгкон.

Источник: 100 Дорог

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT