TUI вложится в Россию TUI вложится в Россию
Туроператор TUI Россия и СНГ откроет свои представительства еще в четырех регионах РФ, увеличит на треть число салонов фирменной розницы, а также практически удвоит... TUI вложится в Россию

Туроператор TUI Россия и СНГ откроет свои представительства еще в четырех регионах РФ, увеличит на треть число салонов фирменной розницы, а также практически удвоит количество направлений в продаже.

НОВЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА И РАСШИРЕНИЕ РОЗНИЧНОЙ СЕТИ

Туроператор TUI Россия и СНГ планирует усилить свои позиции на российском туристическом рынке в ближайшие пять лет: это предусмотрено стратегией развития компании, одобренной главным акционером, компанией Севергрупп. В первую очередь, речь идет об открытии новых представительств TUI в регионах России, включая Сибирь и Дальний Восток.

Как заявил журналистам директор по управлениями продажами TUI Россия и СНГ Али Микаилов, уже в этом году туроператор откроет четыре новых представительства — в Новосибирске, Ростове, Краснодаре и Кавказских Минеральных водах.

Таким образом, в 2018 году TUI будет иметь уже 10 представительств в РФ, включая ныне действующие офисы ( в Москве, Уфе, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре Екатеринбурге и Челябинске). По словам г-на Микаилова, все новые представительства будут заниматься как выездным, так и внутренним туризмом.

Кроме того, TUI будет развивать и сеть салонов фирменной розницы. В настоящее время их 250, а в 2018 эта цифра вырастет до 330 (рост на 32%). Увеличение количества агентств произойдет как за счет выхода компании в новые регионы, так и благодаря расширению присутствия в регионах Центральной России.

КОЛИЧЕСТВО НАПРАВЛЕНИЙ УДВОИТСЯ

Планирует туроператор фактически удвоить и количество направлений, по которым продаются туры. Сегодня таких направлений 17, в будущем году их будет уже 30. Среди них будут как внутренние направления, так и выездные, как массовые, так и рассчитанные на индивидуальных туристов.

Мы стремимся охватить все более широкий спектр направлений и услуг по продукту для клиентов, включая как массовые направления, так и индивидуальный сегмент. Например, если взять Карелию, туры куда мы только начинаем предлагать, то пока это не массовое направление. Но никто не исключает, что в ближайшей перспективе оно станет более востребованным, — отметил топ-менеджер.

Как подчеркнул заместитель генерального директора TUI Россия и СНГ Александр Сирченко, в течение пяти ближайших лет TUI будет стремиться охватить большую часть территории России, уделяя большое внимание развитию внутреннего туризма. По его словам, TUI в РФ ставит перед собой громадные и очень амбиционные цели.

Напомним, что ранее туроператор также сообщал о планах создать в России в 2018 году собственный подконтрольный авиафлот для чартерных перевозок туристов.

Источник: 100 Дорог

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT