День Океана в Kuramathi Island День Океана в Kuramathi Island
Ежегодно в июне на Мальдивских атоллах отмечают Всемирный День Океанов, учрежденный генеральной ассамблеей ООН. Жители островов, туристы — дайверы погружаются в Индийский океан для... День Океана в Kuramathi Island

Ежегодно в июне на Мальдивских атоллах отмечают Всемирный День Океанов, учрежденный генеральной ассамблеей ООН.

Жители островов, туристы — дайверы погружаются в Индийский океан для того, чтобы очистить уникальные кораллы от мусора, который приносится к островам Мальдивского архипелага океаническими течениями.

В всемирный День Океанов сотрудники отеля Курамати, одного из старейших отелей на Мальдивах, вместе с туристами — дайверами из островного клуба Rasdhoo Divers устроили традиционную серию погружений к домашнему рифу отеля,  чтобы собрать мусор лежащий на морском дне.

Благодаря усилиям команды удалось поднять полиэтиленовые рыбацкие сети, пластиковые бутылки, трубы из ПВХ и прочий океанический мусор общим весом около 53 килограммов.

Для обследования домашнего рифа острова Курамати, к команде присоединились эксперты Reef Check, международной организации, занимающейся защитой, исследованием и сохранением  тропических коралловых рифов.

Эксперты Reef Check Foundation проводят мониторинг роста кораллов, изучают процессы, приводящие к их обесцвечиванию, исследуют жизнь рыб, обитающих вокруг коралловых рифов.

В Kuramathi Island заинтересованы в исследованиях возможных изменений в домашнем коралловом рифе. Поэтому резорт стал официальным партнером Reef Check Maldives.

Команда отеля Курамати совместно с дайверским клубом RasdhooDivers провели в международный День Океанов Пятый подводный конкурс фотографии и видеосъемки. Гости отеля демонстрировали свои таланты в трех конкурсных номинациях — подводное плавание, дайвинг фотография и дайвинг видеография.

 

aleksey Редактор