Подводные приключения на курорте Maafushivaru Maldives Подводные приключения на курорте Maafushivaru Maldives
Курорт Maafushivaru Maldives, расположенный в южной части атолла Ари, протянулся всего на 500 метров в длину, насчитывает 50 уединенных изысканно оформленных вилл и предлагает... Подводные приключения на курорте Maafushivaru Maldives

Курорт Maafushivaru Maldives, расположенный в южной части атолла Ари, протянулся всего на 500 метров в длину, насчитывает 50 уединенных изысканно оформленных вилл и предлагает своим гостям ощутить настоящий покой и единение с природой. Особого внимания заслуживает дайвинг и снорклинг в прибрежных водах острова, удачное расположение которого привлекает сюда многих подводных обитателей, среди которых есть китовые акулы и манты.

Если с других островов мальдивского архипелага нужно отправляться в многочасовые сафари, чтобы увидеть нетронутую красоту подводного мира, то здесь стоит лишь отъехать несколько минут на катере, и перед вами откроется удивительное зрелище. Большое впечатление на гостей производит так называемый «танец мант». Эти океанские обитатели относятся к виду скатов, но без хвоста. Также их называют «морскими дьяволами», но не потому, что они представляют опасность, а за экзотический облик. В воде манты напоминают гигантских грациозных птиц. Нередко они собираются вместе, и устраивают настоящие подводные «танцевальные шоу».

Еще одни подводные жители, с которыми многие туристы мечтают встретиться, – китовые акулы. Гигантские рыбы, относящиеся к исчезающему сегодня виду, питаются планктоном и абсолютно безопасны для человека. Оказаться рядом и понаблюдать за размеренными движениями этих необыкновенно красивых морских обитателей  – настоящая удача!

aleksey Редактор