Где поесть во Флоренции Где поесть во Флоренции
Итальянская кухня имеет ряд особенностей, которые сделали ее знаменной во всем мире. Ее становление начинается с Древнего Рима. Некоторые особенности сочетания ингредиентов взяты у... Где поесть во Флоренции

Итальянская кухня имеет ряд особенностей, которые сделали ее знаменной во всем мире. Ее становление начинается с Древнего Рима. Некоторые особенности сочетания ингредиентов взяты у греков, арабов, лангобардов и других народностей. Следует отметить, что в каждом кафе туристы находят блюдо в необычном и характерном только для этого места исполнении. Если вы ищите, где вкусно поесть во Флоренции? То сможете посетить кафе, ресторан или пиццерию. Каждое заведение имеет свою ценовую политику, коронное блюдо и атмосферу. В любом случае вам гарантированно понравится итальянское гостеприимство и местный колорит.

Особенности кухни

В Италии, как и в любой другой стране, существуют свои особенности приготовления традиционных блюд. К примеру, мясо принято готовить только большими кусками. Сыр добавляется практически во все салаты и блюда. При том он может тереться на терке или резаться ножом на маленькие кусочки.

Для итальянской кухни характерны следующие особенности:

  • Практически все традиционные блюда Италии состоят из теста, оливкового масла, сыра и овощей. Для украшения используется свежая зелень, лук и спаржа.
  • Рис предлагается сочетать с мясом в разной специфике готовки, рыбой, грибами и морепродуктами.
  • В нашей стране широко используется подсолнечное масло. В Италии его практически полностью заменяют на оливковое. Дополнительно следует отметить, что его чаще всего используют для заправки салатов. Жарить все на сковороде местные повара предпочитают с помощью свиного жира.
  • В качестве основного ингредиента для соусов используются томаты. Для его приготовления используется слабый огонь. Для пряного запаха и вкуса его заправляют специями и необычными травами.
  • Среди основных пряностей большой популярностью пользуется орегано, тмин, розмарин.

Все эти особенности турист сможет самостоятельно почувствовать посредством посещения заведений с местной кухней.

Где недорого поесть во Флоренции

Где поесть во Флоренции
При первом посещении города следует в обязательном порядке попробовать рыбу. Этот небольшой полуостров омывает сразу несколько морей, поэтому широкий ассортимент морепродуктов в местных ресторанах круглый год. Некоторые туристы утверждают, что смогли для себя заново открыть вкус известных блюд. Большой популярностью пользуется ресторан Fuor d’acqua. Всех поражает помпезность его обстановки и уникальный, ни на что не похожий вкус и аромат.

Trattoria La Gratella – яркий представитель тосканской кухни. Здесь соблюдаются все традиции и внимательно относятся к соблюдению всех правил готовки. К примеру, дно каждого горшка нагревают при помощи специальной свечки. Здесь вы сможете попробовать уникальную пасту, которая дополняется творогом и грушей. Для приготовления бифштекса используются угли, которые постоянно прогреваются. Благодаря этому его температура сохраняется до тех пор, пока вы не решите им полакомиться.

Для безусловных ценителей утонченной кухни настоящим подарком станет посещение любого ресторана с Мишленовскими звездами. Эти заведения по праву считаются самыми престижными и востребованными. Высокий сервис и отличное качество блюд подтверждается наличием звезд.

К примеру, три звезды имеются в арсенале ресторана Enoteca Pinchiorri. Он расположен в самом центре города. Его уникальность заключается в огромном ассортименте вин. В погребе заведения их насчитывается более двухсот. Специализация ресторана не только итальянская кухня. Здесь можно также заказать любое из блюд традиционной французской кухни.

Туристы беспрепятственно могут посетить также ресторан La Tenda Rossa. Своим рагу с артишоками и треской ему удалось завоевать две Мишленовские звезды. Особой пикантности блюда придает обжарка на сале с бобами.

Во Флоренции есть два ресторана с одной звездой. Во Ora D’Aria следует в обязательном порядке попробовать суп с уникальным сортом сыра. Молочный поросенок гарантированно приведет в восторг даже гурмана итальянской кухни. В свою очередь Osteriadi Passignano специализируется исключительно на тосканских блюдах. В этом заведении следует попробовать рыбу и дичь.

Нюансы посещения заведений во Флоренции

В городе существует широкий ассортимент кафе и ресторанов, в которых можно не только быстро, но и дешево перекусить. Пицца порадует каждого туриста своим необычным вкусом. Для ее покупки не обязательно заходить в кафе, по меньшей стоимости ею полакомится можно в булочной. К сожалению, здесь чаще всего предлагают не самостоятельно сделанный, а замороженный вариант. В среднем на нее потребуется потратить четыре евро. Дополнительно бутылка воды будет стоить один евро.

Ужин в баре обойдется не дешево. В среднем в «OK Bar» вам придется потратить от десяти до пятнадцати евро. Однако, при этом вы сможете полакомиться знаменитыми итальянскими блюдами, которые останутся в памяти на долгие годы.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT