В мае этого года иностранный турпоток в Доминикану вырос на 4.9% до 437 тыс. человек. При этом российские путешественники продемонстрировали рост в 137%. Такие...

В мае этого года иностранный турпоток в Доминикану вырос на 4.9% до 437 тыс. человек. При этом российские путешественники продемонстрировали рост в 137%. Такие данные приводит Министерство туризма республики.

Динамика роста туристического потока объясняется рядом факторов. В первую очередь это результат последовательности и продуманности стратегии Министерства туризма и частного сектора, продвигающих Доминикану на различных выставках и туристических мероприятиях, ориентированных на туроператоров, — сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в ведомстве.

Там также рассказали, что в мае 2016 года турпоток в Доминикану распределился следующим образом: страны Северной Америки отправили на курорты Доминиканы 58.9% туристов, что на 4 274 человек больше, чем в мае 2016 года. Турпоток из стран Европы составил 20.3%, из стран Южной Америки 15.3%, доля Центральной Америки и Карибского бассейна составила 5.3%, а на страны Азии и остальные пришлись оставшиеся 0.2%.

В Министерстве особенно подчеркнули, что отдельного упоминания заслуживает Россия, турпоток в республику из которой начал стремительно расти. Если общее увеличение за пять месяцев этого года составило всего 3.5%, то только лишь за май рост достиг 137 %.

Официальная статистика Доминиканской Республики подтверждает растущий интерес к отдыху на острове. Всего с января по май Доминиканскую республику посетили 30 856 россиян. Как обычно, наибольший поток туристов из России пришелся на январь, когда в Доминикану приехали 8682 гражданина России. Несмотря на небольшой общий спад туристической активности с января по апрель этого года (9.4%),по итогам апреля 2016 г. турпоток из России в Доминикану ощутимо возрос, составив 5.9 тыс. человек. В мае же, несмотря на наступление низкого сезона, в Доминиканскую республику приехали более 6 тыс. россиян, что почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, — сообщила Галина Лысенко, директор Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Доминикане, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Доминикане —
http://www.tourprom.ru/country/dominicana/widgets-weather/

  • погода в Пунта Кане-
    http://www.tourprom.ru/country/dominicana/punta-cana/widgets-weather/
  • погода в Пуэрто Плате —
    http://www.tourprom.ru/country/dominicana/puerto-plata/widgets-weather/
  • погода в Санто-Доминго —
    http://www.tourprom.ru/country/dominicana/santo-domingo/weather-santo-domingo/

А также виджет местной валюты:

Доминикана: виджет курса доминиканского песо-

http://www.tourprom.ru/information/currency/dominica/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Доминикана: топ достопримечательностей всей страны —

http://www.tourprom.ru/country/dominicana/widgets/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.