Согласно статистике ожиданий туристов от Крыма, которую привел в своей пресс-конференции во вторник министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, в среднем туристы готовы...

Согласно статистике ожиданий туристов от Крыма, которую привел в своей пресс-конференции во вторник министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, в среднем туристы готовы провести в Крыму 8-14 дней и потратить на это около 30 тыс. рублей.

Продолжительность отдыха 52% опрошенных туристов составляет 8-14 дней, 16% указали, что приехали на 15-21 день и еще столько же собираются провести в Крыму больше трех недель. Это хороший показатель, поскольку популярность направления всегда оценивается по количеству ночевок, подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Что касается финансов, то здесь расклад определился так. 22% туристов указали, что их бюджет не должен превышать 15 тыс руб, 30% назвали сумму в 16-30 тыс руб. От 31 тыс руб до 50 тыс руб готовы потратить на отдыхе 28% опрошенных, от 51 тыс руб до 100 тыс руб 14%.

Что отдельно интересно, в Крыму растет популярность организованного туризма. 36% опрошенных организовывали свой отдых с помощью турфирм. Кроме того, практически половина опрошенных — 49% планируют вернуться на отдых в Крыму уже в следующем году, 40% в ближайшие 5 лет. Не готовы вновь провести отпуск в Крыму всего 8%. Такое доверие туристов надо сохранить, чтобы вернуться к турпотоку времен СССР в 8-10 млн туристов, — резюмировал Сергей Стрельбицкий. По его словам, статистику запрашивали студенты МГУ, всего в обзоре приняли участие 300 отдыхающих.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Крыму —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Судаке —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets-weather/
  • погода в Ялте —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets-weather/
  • погода в Евпатории —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/evpatoriya/widgets-weather/
  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/
  • погода в Карелии —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-karelia/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.