Мощный гражданский флот, в том числе для развития туризма предложил создать на Дальнем Востоке вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, во Владивостоке сейчас...

Мощный гражданский флот, в том числе для развития туризма предложил создать на Дальнем Востоке вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, во Владивостоке сейчас есть необходимость загружать верфи гражданскими заказами.

Надо, чтобы не яхты дорогостоящие ходили по заливам вдоль сопок, а корабли такого класса, который позволит сюда приглашать массу туристов. Это касается также и Амура, в том числе. Всё это (заказы) должно быть размещено натерритории Российской Федерации, на наших верфях, — заявил Рогозин.

Напомним, что туроператоры еще в 2015 году предлагали рациональное использование возможностей морского круизного туризма, как шанс серьезно увеличить въездной турпоток в Россию. Такую оценку ситуации озвучивала в Госдуме на совещании, посвященном туризму, гендиректор туроператора Атлантис ЛайнНаталья Андронова. Пока в России за счет морских туристов ощутимо выигрывает только Санкт-Петербург, однако потенциал этого вида туризма значительно больший. Тем не менее, развитие круизного туризма в стране сталкивается с целым рядом проблем. Владивостока, в частности, касаются инфраструктурные проблемы: Приморье и Дальний Восток, это очень перспективный регион для развития целого кластера въездного туризма, с центром во Владивостоке (при этом, на пользу ему может сыграть принятие закона О Свободном порте, предусматривающего возможность въезда иностранцев без визы на восемь суток). Однако, отсутствие инфраструктуры для приема крупных лайнеров тормозит развитие круизного туризма на Дальнем Востоке, — сообщила Наталья Андронова. По данным эксперта, на данный момент в этом регионе просто нет причальных стен для круизных лайнеров, нет современной инфраструктуры для обслуживания туристов, которая позволила бы за 15-30 минут произвести высадку на берег до шести тысяч пассажиров, обеспечить их посадку в автобусы, паспортный и таможенный контроль. И это касается не толькоВладивостока.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

  • погода в Санкт-Петербурге —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/saint-petersburg/widgets-weather/
  • погода в Москве —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/widgets-weather/
  • погода в Крыму —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets-weather/
  • погода в Судаке —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets-weather/
  • погода в Ялте —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets-weather/
  • погода в Евпатории —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/evpatoriya/widgets-weather/
  • погода в Сочи —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
  • погода в Анапе —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/anapa/widgets-weather/
  • погода в Геленджике —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/gelendzhik/widgets-weather/
  • погода в Казани —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/
  • погода в Калининграде —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/kaliningrad/widgets-weather/
  • погода в Карелии —
    http://www.tourprom.ru/country/russia/region-karelia/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.