Российский МИД настоятельно рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения Ливии по соображениям безопасности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам,...

Российский МИД настоятельно рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения Ливии по соображениям безопасности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
По ее словам, 21 июня в пригороде ливийской столицы произошли новые ожесточенные столкновения между вооруженными представителями полиции и местными жителями. В результате, не менее 80 человек погибли, десятки получили ранения. Поступают регулярные сообщения о боевых столкновениях в других регионах этой страны, передает ТАСС.
В связи с сохраняющейся сложной военно-политической ситуации в Ливии, а также активизацией террористических группировок, министерство иностранных дел России подтверждает свои настоятельные рекомендации российским гражданам воздерживаться от посещения этой страны, а российским организациям от туда командирования своих сотрудников, -сказала Мария Захарова.

Считаем особенно важным донести до российских туроператоров, которые осуществляют международные воздушные, морские и автомобильные перевозки, а также граждан России, входящих в состав российских и иностранных экипажей воздушных и морских судов необходимость воздерживаться от посещения Ливии по соображениям безопасности до нормализации обстановки в этой стране, — добавила она.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.