Авиакомпания Tianjin Airlines начала осуществлять рейсы между Владивостоком и китайским городом Тяньцзинь. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю на лайнерах А320. По словам...

Авиакомпания Tianjin Airlines начала осуществлять рейсы между Владивостоком и китайским городом Тяньцзинь. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю на лайнерах А320.

По словам представителей аэропорта Владивосток, с начала этого года наблюдается динамика роста пассажиропотока на международных направлениях, что связано, прежде всего, с созданием привлекательных условий для развития внутреннего и въездного туризма в Приморье, сообщили в региональной администрации. Там также напомнили, что на прошлой неделе в аэропорту открылся также прямой рейс в Шанхай. Регулярные перелеты на этом направлении выполняются два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Турпоток в Приморье постоянно растет, количество туристов из Китайской Народной Республики в прошлом году выросло в два раза. Появление прямого авиасообщения с Шанхаем позволит привлечь еще больше туристов из Китая и стран Восточной Азии, — отметил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Стоит отметить, что за первый квартал 2016 года иностранный турпоток в Приморский край отметил рост в 40%, а лидерами по числу посещений стали туристы из Поднебесной. Темпы роста азиатского туристского рынка превышают европейское направление. Упрощенный визовый режим Свободного порта Владивосток должен сделать Приморье восточными воротами России для азиатских туристов. Приморье способно не только аккумулировать турпотоки на своей территории, но и перераспределять их на территории других российских субъектов, ранее сказал вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Китаю, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Китае —
http://www.tourprom.ru/country/china/widgets-weather/

  • погода на Хайнане —
    http://www.tourprom.ru/country/china/haynan/widgets-weather/
  • погода в Пекине —
    http://www.tourprom.ru/country/china/pekin/widgets-weather/
  • погода в Шанхае —
    http://www.tourprom.ru/country/china/shanghai/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

  • Китай: виджет курса юаня

http://www.tourprom.ru/information/currency/china/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

  • Китай: топ достопримечательностей

http://www.tourprom.ru/country/china/widgets/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.