Взятка в 3’700 евро открыла Ксении Собчак доступ к достопримечательностям Ватикана, в том числе в принципе недоступным туристам. Об этом телеведующая сообщила в своей...

Взятка в 3’700 евро открыла Ксении Собчак доступ к достопримечательностям Ватикана, в том числе в принципе недоступным туристам. Об этом телеведующая сообщила в своей сети Instagram, подтвердив изложение фактическим доказательствами.

Теперь на душе стало как-то спокойнее: не только в России мне присылали «вип-проход» к поясу Богородицы (я размещала билетик в соцсетях, если кто помнит), но и в Ватикане те же прихваты, только здесь они работают не для чиновников, как в России, а открыто, по-капиталистически, за бабло животворящее, — изложила дива.

Изначально понести затраты Ксению Собчак заставил, по ее словам, туристический ад. Толпы туристов, многочасовые очереди на вход, и в Сикстинской Капелле толкотня как в Симачев-баре в пятницу вечером, поделилась Ксения. НО(!!) вот мой приятель достает из широких штанин 3 700 евро и, святая богоматерь, нам, как в том анекдоте про Ленина: вы зайдете посмотреть или вам сюда его вынести?, открывают закрытую для посетителей папскую лестницу (я на ней стою), показывают зал голосования за папу Римского, и даже заводят за стекло, ограждающее главную статую работы Микеланджело… Разве что я тут был нацарапать не разрешили:)))) Что тут сказать люди везде остаются людьми…, — выдала телеведущая.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.