Начиная с 20 июля, туристы из Челябинска смогут подать документы на визы в Грецию и Чехию в региональном отделении Промсвязьбанка. Как для Чехии, так...

Начиная с 20 июля, туристы из Челябинска смогут подать документы на визы в Грецию и Чехию в региональном отделении Промсвязьбанка.

Как для Чехии, так и для Греции размер визового сбора составляет 35 евро. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу посольства, но курс по Чехии меняется ежедневно, поэтому точная сумма в рублях известна только в день подачи. Что касается Греции, то здесь курс меняется раз в месяц, пояснил директор операционного офиса Челябинский Промсвязьбанка Алексей Юхачев, передает Сhelfin.ru. Эксперт отметил, что благодаря нововведению туристам не придется тратить дополнительные деньги на поездку в Екатеринбург для того, чтобы сдать документы там.

Напомним, ранее стало известно о том, что VFS Global подписала контракт с Промсвязьбанком, благодаря которому туристы смогут подавать документы и сдавать биометрические данные в региональных отделениях банка. В настоящий момент помимо челябинцев данной услугой могут воспользоваться жители Сургута. Ожидается, что подобные центры будут открыты в Томске и Тюмени. При этом стоит отметить, что прием документов и биометрии будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Греции, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Греции —
    http://www.tourprom.ru/country/greece/widgets-weather/
  • погода на Крите —
    http://www.tourprom.ru/country/greece/region-crete/widgets-weather/
  • погода на Родосе —
    http://www.tourprom.ru/country/greece/rhodos/widgets-weather/
  • погода в Афинах —
    http://www.tourprom.ru/country/greece/athens/widgets-weather/
  • погода в Салониках —
    http://www.tourprom.ru/country/greece/thessaloniki/widgets-weather/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.