График выплат по несостоявшимся турам в Египет и Турцию согласовал с сетевыми объединениями и независимой розницей Туроператор Brisco. По информации АТОР, выплаты назначены на...

График выплат по несостоявшимся турам в Египет и Турцию согласовал с сетевыми объединениями и независимой розницей Туроператор Brisco. По информации АТОР, выплаты назначены на июнь-сентябрь этого года. Что касается предполагавшийся ранее возможности использовать имеющиеся депозиты в рамках новых направлений Brisco, то пока туроператор заканчивает расчет цен по ряду новых направлений. Туроператор планирует работать по всем странам присутствия своего стратегического партнера Meeting Point International. Это 19 направлений и 44 курорта.

На данный момент единственным направлением туроператора остается Болгария, причем туда Brisco летает на чартерных рейсах Utair и Azur Air. Продажи по Болгарии идут вполне динамично. Мы не нацелены на генерирование больших объемов по данному направлению, поэтому у нас есть небольшой блок в Бургас. На данный момент мы сконцентрированы на разработке новых направлений, которые будут осуществляться и на регулярной перевозке, — рассказала АТОР исполнительный директор Brisco Юлия Полесова.

Напомним, туроператор от катастрофы А321 над Синаем пострадал в некотором роде сильнее прочих — лайнер принадлежал именно этой компании.В итоге, когда лайнерAirbus А321а/к Когалымавиа потерпел крушение над Синайским полуостровом во время полета изШарм-эль-Шейхав Санкт-Петербург, туристы начали отказываться от туров с перелетом на этой авиакомпании еще до официального закрытия Египта, случившегося через неделю.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.