К административной ответственности согласно т. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) привлечен дебошир, снятый в среду с рейса авиакомпании Роял...

К административной ответственности согласно т. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) привлечен дебошир, снятый в среду с рейса авиакомпании Роял Флай в Тунис. По информации очевидцев, турист, видимо серьезно отметивший вылет алкогольными напитками, еще при посадке в лайнер начал выкрикивать оскорбления, а затем продолжал неадекватно себя вести и в салоне.

Во время посадки в самолет москвич стал выражаться в адрес экипажа и других пассажиров нецензурной бранью и не реагировал на сделанные замечания. В результате командир воздушного судна принял решение отказать гражданину в полете и вызвал сотрудников полиции, которые сняли дебошира с рейса. После этого лайнер вылетел по своему маршруту без опоздания, — рассказала Вести Москва начальник отдела информации и общественных связей Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Валентина Щекина.

Для успокоения пассажира до прибытия полиции, его пришлось скрутить и связать скотчем. Избавление от попутчика пассажиры встретили аплодисментами.

Как выяснилось, дебоширом оказался 37-летний москвич, причем в Тунис он планировал лететь с женой и дочерью. В итоге он привлечен к довольно скромной административной ответственности по статье положен штраф в размере до полутора тысяч рублей или арест до 15 суток.

Напомним, наиболее жесткий приговор в 3,5 года колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника получил авиадебошир Сергей Кабалов. Конкретно, как сообщает РАПСИ, суд приговорил его к трем годам лишения свободы за попытку угона воздушного судна и к году и восьми месяцам за нападение на бортпроводника. Путем частичного сложения наказания ему назначено 3,5 года колонии строгого режима.

Кроме того, авиадебоширу назначено дополнительное наказание в виде года ограничения свободы, а в счет компенсации морального вреда потерпевшего взыскано 400 тысяч рублей. При этом суд засчитал в счет наказания срок с марта прошлого года, когда произошло задержание Кабалова. Также срок скостили за наличие у Кабалова малолетних детей, положительные характеристики и отсутствие судимости.

Что касается угрожавшего авиадебоширу обвинения в угоне самолета, суд посчитал возможным назначить наказание ниже низшего предела в связи с тем, что воздушное судно не изменило курс. При этом суд учел и степень опасности деяния Кабалова и серьезность его намерений.

Сам же дебошир своей вины по-прежнему не признает. В ходе следствия Кабалов не признал свою вину, а ходатайствуя о рассмотрения дела судом присяжных, видимо, рассчитывал, что их будет легче убедить в своей невиновности, нежели профессионального судью, — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Защита также собирается оспаривать решение суда, в надежде на смягчение приговора.

Напомним,самый громкий из череды авиадебошей авторства Кабалова, состоялся 11 января 2013 года, когда тот избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Москвы в Хургаду. Он был объявлен в международный розыск и 7 марта задержан в Гродненской области Белоруссии, куда он прибыл в конце января из Украины и где более месяца скрывался. В середине мая прошлого года Кабалов был передан российским правоохранительным органам, затем его отвезли в московский СИЗО.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Тунису, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Тунисе —
    http://www.tourprom.ru/country/tunisia/widgets-weather/
  • погода в Хаммамете —
    http://www.tourprom.ru/country/tunisia/hammamet/widgets-weather/
  • погода в Суссе —
    http://www.tourprom.ru/country/tunisia/sousse/widgets-weather/
  • погода на Джербе —
    http://www.tourprom.ru/country/tunisia/djerba/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

  • Тунис: виджет курса тунисского динара — http://www.tourprom.ru/information/currency/tunisia/widget/

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.